Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Спортивные площадки в Высокогорском районе приводят в порядок

Министерство образования и науки республики призвало провести рейды по проверке состояния спортивных площадок в Татарстане.

В Высокогорском районе начался осмотр спортивных и детских площадок на предмет их безопасности и доступности для детей и спортсменов.

– Сейчас мы проверяем спортплощадки, универсальные площадки, футбольные, хоккейные, детские площадки на предмет того, в каком они находятся состоянии, чтобы травмоопасности не было, чтобы ворота были закреплены, чтобы площадки не шатались, – рассказал директор Спортивного комплекса Рушан Билалов.

По словам директора спорткомплекса, один из самых опасных недочетов – это незакрепленные футбольные ворота. Дети в ходе игры могут получить серьезные травмы. Поэтому за этим следят особенно тщательно.

Большую роль в долговечности площадок играет отношение самих жителей к своему району.

– Нужно беречь спортивные сооружения. Благодаря республиканским программам у нас построены такие замечательные площадки. Мы должны их беречь и сохранять в хорошем состоянии, – подчеркнул директор Спортивного комплекса Рушан Билалов.

Пластиковый и бумажный мусор, сломанные игрушки – все это совершенно не украшает места, где собирается молодежь в сельских поселениях. Руководство призывает жителей ответственнее относиться к тому, что дает им республика, район и школьные учреждения.

Всего в районе построено более 20 универсальных площадок, ежегодно появляется по две в различных сельских поселениях. Составлен план строительство площадок на 3-4 года вперед. Основная цель осмотра площадок – исправить все имеющиеся недоработки.

– К какому сельскому поселению, школе, садику относится спортивная площадка, к тем и обращаемся с замечаниями, чтобы они за свой счет устранили все недочеты. На все это даем две недели, а потом ждем отчета о том, что все исправлено, – отметил директор Спортивного комплекса Рушан Билалов.

В условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции открытые спортивные площадки – единственная возможность заниматься спортом.

По итогам осмотра грубых нарушений не выявлено, все незначительные недочеты зафиксированы и будут устранены в ближайшее время.

Галия Ильдарова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев