Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

«Скорая помощь» спешит на вызов

Внезапная резкая боль, нарушение дыхания, потеря сознания, да и многое другое – повод набрать по телефону «03». Вызвав медработников, мы ждем помощи. И никто из нас не задумывается о том, насколько сложна работа фельдшера, врача «скорой помощи», какие реанимационные действия приходится выполнять им по дороге в лечебное учреждение.

Для службы «скорой помощи» не существует ни выходных, ни праздничных дней. Медработники готовы выехать по вызову в любое время суток. А с какими неординарными ситуациями приходится сталкиваться на практике, знают только врачи «скорой помощи». Ежедневно им удается спасти тысячи жизней, оказать экстренную помощь и тем самым предотвратить развитие болезни.

Подчас оказывать первую медицинскую помощь приходится прямо в машине по пути следования в лечебное учреждение. К счастью, такие случаи единичны. Зачастую врачи разбираются с причиной вызова на месте, либо госпитализируют пациента для комплексного лечения.

Оказавшись в больнице, пациент поступает в заботливые руки медработников приемного покоя. Здесь у него берут все необходимые анализы и оформляют на стационарное лечение.

Вызовы поступают самые разные, начиная с жалоб на повышенное давление, заканчивая тяжелыми последствиями дорожно-транспортных происшествий. Приезжая на место вызова, у врача «скорой помощи» нет времени на раздумье, он должен принимать решения мгновенно и также быстро обязан оказать её. Даже если речь не идет об экстренном случае, это не значит, что можно расслабиться и вести осмотр в замедленном темпе. В любом случае необходимо как можно быстрее определить причину боли и степень её опасности, ведь это может ускорить процесс выздоровления пациента или даже спасти ему жизнь.

Насколько трудна и опасна работа у сотрудников бригады  «скорой помощи» знают только они. Жизнь и здоровье больного иногда зависят и от водителя «неотложки», когда счет идет не на часы, а на секунды. Необходимо как можно быстрее добраться до пациента и при необходимости доставить его в отделение лечебного учреждения. И как же бывает неприятно, когда автовладельцы не уступают дорогу, препятствуют быстрому продвижения автомобиля «скорой помощи».

-  В большинстве же случаев водители проявляют уважение и когда видят машину со спец.сигналом, уступают дорогу, - заметил фельдшер скорой помощи Михаил Романов.

Сотрудники бригады «скорой помощи» заслуживают уважения. И вызывая их к себе домой, будьте вежливы, ведь они работают круглые сутки, чтобы в нужный момент прийти вам на помощь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

6

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев