Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Шахматно-шашечный турнир в райцентре

10 февраля в спортивном комплексе был организован шашечно-шахматный тунир в честь Дня защитника Отечества. Участники турнира - люди разных возрастов - играли от всей души: переживали, как дети, когда проигрывали и радовались удачным поединкам. Турнир проходил в прекрасном здании в центре района. Оборудованный по всем стандартам игровой зал, настенное табло...

10 февраля в спортивном комплексе был организован шашечно-шахматный тунир в честь Дня защитника Отечества. Участники турнира - люди разных возрастов - играли от всей души: переживали, как дети, когда проигрывали и радовались удачным поединкам.

Турнир проходил в прекрасном здании в центре района. Оборудованный по всем стандартам игровой зал, настенное табло показателей поединков, настольные часы возле каждой шахматной доски - все говорило о том, что руководители комплекса, тренерская и судейская команда со знанием дела ведут эту ответственную и нужную работу среди детей, молодежи и ветеранов района. Именно в этом году Россия могла вернуть себе после долгого времени мировую шахматную корону. Сделал это российский гроссмейстер международного класса, уроженец Крыма, Сергей Корякин на турнире, прошедшем в США.

Администрация Высокогорского района во главе с Рустамом Калимуллиным уделяет много внимания спортивной жизни района. Наши спортсмены стараются оправдать его доверие, занимают призовые места в республике и за ее пределами. Когда есть заинтересованность администрации района, прекрасных организаторов в лице Билала Шигабутдинова, Ремиры Галимовой, директора спортивного комплекса и квалифицированных руководителей кружков по шашкам и шахматам для детей, мы можем говорить, что у нас в районе есть шахматная школа. Надо отметить, что в этом турнире участвовал самый уважаемый человек района, старейший работник партии Загидуллин… Среди участников были представители сел Ямашурма, Дубъязы и др.

Участники турнира были награждены памятными подарками от руководсива района, победители - Почетными грамотами разных категорий. Ждем дальнейших шахматных баталий!

Рафик ФАХЕРТТИНОВ, участник турнира, ветеран МЧС

Итоги турнира

В шахматно-шашечном турнире, организованном Высокогорским районным Советом ветеранов совместно с местным отделением Союза пенсионеров России по Высокогорскому району при поддержке Отдела по делам молодежи и спорту Исполкома района, за личное первенство по шахматам и шашкам среди мужчин и женщин приняли участие более 25 пенсионеров. В результате победителями по шахматам среди мужчин стал Ринат Гильмутдинов, среди женщин - Нурия Мингазова (оба шахматиста - из с. Высокая Гора). По русским шашкам среди мужчин 1-е место занял Александр Дмитриев (райцентр), среди женщин - Фания Шарапова (с. Мульма). Среди призеров - Габделнур Вафин, Маудат Файзрахманов, Билал -Шигабутдинов, Нурия - Шарафутдинова. Победители и призеры награждены Почетными грамотами и ценными призами. Зональный этап турнира пройдет 18 февраля в Арске. Нашим шахматистам и шашистам желаем удачи на зональных соревнованиях!

Римира ГАЛИМОВА, Билал ШИГАБУТДИНОВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев