Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Семинар-совещание в хозяйстве «Агрофирма Татарстан»

Уже середина марта, снега тают, а значит, у аграриев вот-вот начнутся весенне-полевые работы. Сейчас же идет период активной подготовки. В хозяйствах Высокогорского района проходят специальные семинары-совещания, посвященные предстоящим работам. Одно из них состоялось в хозяйстве «Агрофирма Татарстан».

 «Оружие к бою готово» - так можно охарактеризовать состояние «Агрофирмы Татарстан» в период начала весенне-полевых работ. Только вместо оружия здесь – запас минеральных удобрений, сельскохозяйственная техника, транспортные средства и многое другое. В хозяйстве четко знают: от качественной подготовки сегодня зависит урожай завтра. Потому и считается «Агрофирма Татарстан» одним из лучших хозяйств, как в Высокогорском районе, так и по республике в целом.

Поделиться опытом с коллегами, а также отчитаться о готовности: с этой целью в «Агрофирме Татарстан» и прошел семинар-совещание, посвященный подготовке к весеннее – полевым работам. Это хозяйство не единственное, что оказалось под пристальным вниманием руководства. Оценивают каждое. Ведь суммарно аграриям Высокогорского района предстоит обработать площадь размером более 57 тысяч гектар.

 «В своё время хозяйство «Татарстан» правильно поняли наши наставления. И сейчас выполняют все поставленные задачи, к работе полностью готовы», - говорит Рустам Калимуллин, глава Высокогорского района.

По словам руководителя управления сельского хозяйства и продовольствия Высокогорского района Рахимзяна Каримова в этом году в работах будет задействовано более 300 тракторов. Среди них посевные комплексы, культиваторы, и другое сельхоз оборудование. Всего же на проведение весенне-полевых работ выделено более 300 миллионов рублей, из них более двухсот пойдут на минеральные удобрения.

Гузель Газизуллина, Эрнест Абдуллаев, Фаниль Мухарлямов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев