Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Сегодня в Высокогорском районе поздравили хлеборобов, участников страды (ФОТО)

Сегодня в Шапшинском доме культуры Высокогорского района поздравили хлеборобов, участников страды. Главными гостями праздника стали комбайнеры, водители, механизаторы, отличившиеся в трудовом соревновании на уборочной. На праздники также присутствовали заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по экономике и аграрным преобразованиям Ришат Хабипов и глава Высокогорского района Рустам Калимуллин. - В...

Сегодня в Шапшинском доме культуры Высокогорского района поздравили хлеборобов, участников страды.
Главными гостями праздника стали комбайнеры, водители, механизаторы, отличившиеся в трудовом соревновании на уборочной. На праздники также присутствовали заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по экономике и аграрным преобразованиям Ришат Хабипов и глава Высокогорского района Рустам Калимуллин.

- В этом году мы получили долгожданный урожай. Битва за урожай велась многие годы, благодаря усилию механизаторов и тем технологиям, которые мы использовали нам удалось достичь хороших результатов. В большой каравай татарстанского хлеба Высокогорский район также внес свой вклад. - подчеркнул, обращаясь к высокогорцам Ришат Рашитович - Радует и то, что в районе заложена хорошая основа будущего урожая: посеяны озимые, заканчивается обработка почвы, поднятие зяби. Также отрадно видеть, как глава района перед всем народом чествует комбайнеров и механизаторов.

- Благодаря нашим комбайнерам за короткое время мы смогли собрать нынешний урожай. Вы заслужили эти премии, хорошо поработали. Большое вам спасибо. Желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья - сказал вс свою очредь глава района Рустам Калимуллин.
В этот праздничный день заработанные денежные премии получили все, кому на полевых работах глава района вручал сертификаты. Среди награждаемых были и комбайнеры, водители, также механизаторы, занятые на обработке зяби и кормозаготовке. С благодарностью были отмечены семейные экипажи, самый опытный и самый молодой комбайнер района. Так, самым опытным комбайнером Высокогорского района стал 61-летний Камиль Хуснутдинов - комбайнер ООО «Битаман», а самым молодым 20-летний комбайнер ООО «Асянь» Фуат Кадыров.

На обмолоте зерновых и зернобобовых культур лучший по профессии стал комбайнер ЗАО «Бирюли» Ильдар Муртазин, лучшим на скашивании зерновых и зернобобовых культур стал комбайнер ООО «Битаман» Дамир Калимуллин, а лучшим водителем признан Александр Бобров из хозяйства ПСХК Красная заря.

Завершающим аккордом праздника стало чествование хозяйств, добившихся весомых успехов в земледелии, в производстве сельскохозяйственной продукции. Переходящий кубок и третье место достался ООО "Асянь", переходящий вымпел, второе место заняла агрофирма "Татарстан". За вклад в увеличение производства сельхозпродукции по всем категориям, первое место и переходящее знамя Высокогорского муниципального района вручено ООО "Битаман".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев