Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Сделать правильный выбор

Россия на пороге важного решения: кому доверить управление страной. От того, кто станет у руля страны, зависит и политическая стабильность, развитие АПК и промышленности, благосостояние народа и многое другое. Возможность следить за теледебатами кандидатов в Президенты позволяет понять, что из себя представляет человек, претендующий на высший пост в государстве, какие...

Россия на пороге важного решения: кому доверить управление страной. От того, кто станет у руля страны, зависит и политическая стабильность, развитие АПК и промышленности, благосостояние народа и многое другое. Возможность следить за теледебатами кандидатов в Президенты позволяет понять, что из себя представляет человек, претендующий на высший пост в государстве, какие приоритетные направления наметил для себя как будущего руководителя страны.

В преддверии предстоящих 4 марта 2012 года президентских выборов в районе повсеместно проходят и сходы граждан. На прошлой неделе такая встреча с работниками бюджетной сферы состоялась и в Усадской школе. Взявший слово руководитель исполкома местного отделения партии "Единая Россия" Фаиль Шайхутдинов вкратце ознакомил присутствующих с биографией всех пяти кандидатов в Президенты России и озвучил предварительные прогнозы социологов. Особо он остановился на той ситуации, в какой страна находилась в конце 90-х годов, и какой скачок в экономическом развитии произошел за последнее десятилетие. Не стоит забывать, что именно благодаря нынешнему руководству Российская Федерация вновь укрепила свое влияние на мировой арене.

Присутствующий на сходе заместитель руководителя исполкома Высокогорского муниципального района Рафис Газизов привел цифры, доказывающие, как изменилась жизнь района в последние годы. За последние два года удалось обеспечить благоустроенным жильем всех ветеранов Великой Отечественной, их вдов. Справляют новоселье и те, кто приобрел жилье по программе социальной ипотеки. Начавшийся в районе капитальный ремонт жилых многоквартирных домов, учреждений образования и здравоохранения будет продолжен и в дальнейшем. Объем капвложений в Высокогорский муниципальный район из республиканского бюджета в 2 миллиарда рублей впечатляет.

В этот же день в Усадской школе состоялся показ фильма "Время выбрало нас", созданного творческой группой Союза кинематографистов РТ. Этот фильм смогли посмотреть не только работники бюджетной сферы, но и старшеклассники. Свое мнение выразил учитель истории Искандар Идрисов, заметив, что фильм рассчитан больше на подготовленную аудиторию. На вопрос "Что запомнилось больше всего?" школьники ответили однозначно: документальные кадры голода, разразившегося в Поволжье в 20-е годы. Свою точку зрения высказал и директор школы Фарит Касимович Халиуллин.

Наше счастье, что мы живем в иное время. Но и сегодня мы сами пишем историю, и от того, какой выбор мы сделаем 4 марта, зависит, в какой стране нам жить. Есть еще время все взвесить, подумать. Важно не ошибиться в своем выборе.

На снимках: руководитель исполкома местного отделения партии "Единая Россия" Фаиль Шайхутдинов и аместитель руководителя исполкома Высокогорского муниципального района Рафис Газизов; учитель истории Искандар Идрисов; старшеклассники Усадской средней школы.

Фото А.Тимонина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев