Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Счастливы вместе 60 лет!

Нет на свете силы более могущественной, чем любовь. Особенно, когда она живет в семье уже на протяжении 60 лет. Именно столько прожила вместе супружеская пара из Высокогорского района. Своей историей семья Ушаковых поделилась с нашим корреспондентом. В небольшой квартире все готово к приходу гостей. Накрыт стол, заварен чай. Только повод...

Нет на свете силы более могущественной, чем любовь. Особенно, когда она живет в семье уже на протяжении 60 лет. Именно столько прожила вместе супружеская пара из Высокогорского района. Своей историей семья Ушаковых поделилась с нашим корреспондентом.

В небольшой квартире все готово к приходу гостей. Накрыт стол, заварен чай. Только повод для праздника - не совсем обычный. Не день рождения, не юбилей, а бриллиантовая свадьба! Уже 60 лет живут вместе Ушаковы - Юрий Иванович и Тамара Ивановна. Все это время в их семье главенствует любовь. Да и без юмора, разумеется, никуда.

- Сейчас такое редко бывает. Любовь не картошка, не выкинешь в окошко, - говорит Тамара Ивановна.

Познакомились они в далеком 1951 году. Оба учились в вечерней школе и сразу приглянулись друг другу. Сразу поняли, что судьба. Вскоре Юрий Иванович ушел служить в армию, а Тамара Ивановна его ждала - целых 3 года.

- Вот, призвали в армию, а она здесь, в Высокой Горе. В 55-м приезжал я в отпуск сюда, в 56-м демобилизовался, в октябре, - вспоминает Юрий Ушаков.

Так и живут. Родили 5 детей: 3 сына и 2 дочери. У Юрия и Тамары Ушаковых уже 8 внуков и даже 6 правнуков. Всю жизнь честно трудились. Оба Ветераны труда. Работали они и в тылу во времена Великой Отечественной войны. Были в их жизни и проблемные моменты. Ютились всемером в однокомнатной квартире, порой не хватало чего-то. Но не в их стиле - опускать нос. Этому учат они и своих детей.

- Основное - это трудиться. И радоваться жизни, - в подтверждении жизненного кредо родителей утверждает младший сын Ушаковых - Андрей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев