Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

С начала года в Татарстан въехало более 180 тысяч мигрантов

Традиционно основная доля въехавших приходится на Узбекистан, Таджикистан, Турцию, Украину и Азербайджан. Ежегодно в Татарстан приезжают более 100 тысяч иностранцев, и их количество постоянно увеличивается. С начала года в республике на миграционный учет поставлено 181 тыс. 650 человек. Традиционно основная доля въехавших приходится на Узбекистан, Таджикистан, Турцию, Украину и Азербайджан....

Традиционно основная доля въехавших приходится на Узбекистан, Таджикистан, Турцию, Украину и Азербайджан.
Ежегодно в Татарстан приезжают более 100 тысяч иностранцев, и их количество постоянно увеличивается. С начала года в республике на миграционный учет поставлено 181 тыс. 650 человек. Традиционно основная доля въехавших приходится на Узбекистан, Таджикистан, Турцию, Украину и Азербайджан. Об этом сегодня в ходе выездного заседания совета Ассамблеи народов Татарстана, которое проходило в Мамадышском районе РТ, рассказал заместитель начальника УВМ МВД по РТ Рустем Аманов, сообщает пресс-служба Госсовета РТ.
Основная цель миграции в Татарстан, по словам спикера, - это возможность трудоустройства. Только в этом году разрешение на работу получили 3644 иностранца из 53 стран мира. Мигранты работают в сферах строительства, культуры, спорта, образования и на обрабатывающих производствах. 717 человек за различные нарушения были в этом году депортированы.
Обращаясь к представителям национальных автономий, Рустем Аманов предложил им начинать совместную работу с их соотечественниками уже по прибытии в Татарстан в аэропорту.
«Нужно информировать мигрантов о порядке пребывания и ответственности за нарушения российского миграционного законодательства, заблаговременно мониторить рынок труда, чтобы приезжали в республику, прежде всего, востребованные специалисты», - подчеркнул он.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев