Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Рустам Минниханов передал королю Саудовской Аравии приглашение Владимира Путина посетить Россию

Президент РТ пригласил Салмана бин Абдель-Азиза аль-Сауда в рамках визита в Россию посетить Татарстан. В рамках рабочего визита в Саудовскую Аравию состоялась официальная встреча Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с Хранителем двух святынь, королем Салманом бин Абдель-Азизом аль-Саудом. Как сообщает пресс-служба Президента РТ, в начале встречи стороны обменялись теплыми приветствиями,...

Президент РТ пригласил Салмана бин Абдель-Азиза аль-Сауда в рамках визита в Россию посетить Татарстан.
В рамках рабочего визита в Саудовскую Аравию состоялась официальная встреча Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с Хранителем двух святынь, королем Салманом бин Абдель-Азизом аль-Саудом.
Как сообщает пресс-служба Президента РТ, в начале встречи стороны обменялись теплыми приветствиями, а Рустам Минниханов передал монарху привет и приглашение посетить Россию от Президента страны Владимира Путина.
Президент Татарстана представил королю международный форум KazanSummit как главную площадку экономического взаимодействия России и стран исламского мира, а также пригласил делегацию Саудовской Аравии в Казань. «Были бы признательны Вашему Величеству за направление бизнес-миссии во главе с министром торговли и инвестиций Саудовской Аравии г-ном Маджедом аль-Кассаби на KazanSummit 2017 года, который пройдет 18-20 мая», - сказал он.
Также Президент РТ рассказал королю об экономическом положении современного Татарстана, в том числе - об основных направлениях промышленного производства и внедрении систем партнерского банкинга, соответствующего нормам и требованиям исламского законодательства.
Глава республики подчеркнул, что дипломатом, первым вручившим королю Абдель-Азизу, основателю Саудовской Аравии, в 1926 году ноту о признании вновь образовавшегося государства, был татарин, консул СССР в Хиджазе Керим Абдрауфович Хакимов.
В завершение встречи Рустам Минниханов поблагодарил аль-Сауда за теплый прием и пригласил посетить Татарстан в рамках визита короля в Россию. «Мы чрезвычайно благодарны за внимание, которое уделяется татарстанским деловым делегациям и паломникам, совершающим хадж. Отрадно, что наши связи развиваются и по линии Духовного управления мусульман Республики Татарстан, а также и в сферах науки и культуры. Хочу еще раз поблагодарить вас за возможность этой встречи и прекрасно организованную программу нашего пребывания в вашем королевстве. Приглашаю вас посетить Татарстан в рамках визита в Россию», - сказал лидер республики.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X