Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Россиянину вынесли приговор за истязание соседей конским ржанием

Суд вынес приговор жителю Нижнего Новгорода Юрию Кондратьеву, который измучил своих соседей громким лошадиным ржанием. Он включал его в записи, чтобы отомстить за шум за стеной. За это мужчина получил 3,5 года условно.

Чтобы третировать соседей, Юрий Кондратьев купил огромную колонку и направил ее в потолок своей квартиры. Сначала он громко включал музыку группы Rammstein, а затем перешел на звуки лошадиного ржания. По ночам колотил по стенам и батареям. Сам дебошир пользовался берушами. Над ним живет семья с детьми, а любой звук детских шагов приводил Кондратьева в бешенство.

Мужчина сначала вывесил в подъезде заключение о том, что он психически здоров, а потом расклеил по стенам манифест. В нем Кондратьев сообщал, что ему «плевать» на то, высыпаются ли его соседи. Он также пообещал, что будет включать музыку и звуки конского ржания, а также стучать по стенам «до тех пор, пока самому не надоест».

Из манифеста Кондратьева: «Моя задача — выселить всех или чтобы вас вынесли вперед ногами! Я уверен, что мне по закону ничего не будет! Ни полиция, ни власть — никто мне в моей квартире ничего не сделает».

Издевательства продолжались более двух лет. Соседи Кондратьева написали на него больше 80 заявлений. Новгородца несколько раз штрафовали, с ним проводили профилактические беседы, но это не остановило буйного соседа, поэтому дело дошло до суда.

В конце прошлого года против Кондратьева возбудили и уголовное дело об истязании двух и более лиц, а накануне был вынесен приговор — 3,5 года условного срока. Это первый в России случай, когда шумного жильца обвинили по столь серьезной статье. Как правило, такое нарушение карается штрафом.

По материалам: Вести.Ru.

Источник: НТВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев