Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Рафис Бурганов показал казанским школьникам на уроке физкультуры элементы баскетбола и волейбола

Глава Минобрнауки РТ посетил школу № 39 в Казани, чтобы оценить, как проходит исследование качества образования по физкультуре в 10-м классе.

В школах Татарстана проводятся национальные исследования качества образования (НИКО) по физической культуре. Сегодня к участникам исследований присоединился глава Минобрнауки РТ Рафис Бурганов, выполнив элементы баскетбола и волейбола на уроке физкультуры в казанской школе № 39.

«Когда кому-то что-либо объясняешь или чему-то учишь, то желательно и самому все это демонстрировать», – рассказал журналистам министр образования и науки РТ.

В Татарстане в проведении НИКО задействованы 17 школ республики. В исследованиях принимают участие ученики 6-х и 10-х классов, а также учителя физкультуры. Рафис Бурганов посетил школу № 39 в Казани, чтобы оценить, как проходит НИКО по физкультуре в 10-м классе.

«Я не ожидал встретить здесь Аделя Файзулаева (учитель физкультуры – прим. Т-и). Мы с ним учились в одной школе – в Арской. В ней же учился министр транспорта и дорожного хозяйства республики Ленар Сафин. Мы всегда очень тепло вспоминаем нашего учителя физкультуры. К сожалению, его уже нет в живых. Для нас он был не просто учитель физкультуры, а педагог, который сопровождал по жизни. Он много вложил в развитие наших физических способностей, учил в любой ситуации оставаться мужчинами, постоять за себя и за товарищей», – отметил вице-премьер РТ.

Рособрнадзор проводит национальные исследования качества образования в школах России два раза в год по разным учебным предметам. НИКО по физической культуре проходит с 8 по 12 апреля.

Исследование по физкультуре состоит из двух модулей, включающих виды двигательной активности и физическую подготовку. Его проведение будут оценивать 66 учителей-экспертов, которые преподают этот предмет не менее трех лет. 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/04/09/647612/

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости