Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Прокуратура добилась возбуждения уголовного дела после гибели 9-классника в Нижнекамске от выстрела

После гибели нижнекамского девятиклассника от пулевого ранения в глаз по настоянию прокуратуры возбудили уголовное дело по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека», сообщает пресс-служба надзорного ведомтсва. 11 февраля школьник выстрелил из пневматического пистолета в глаз 15-летнему однокласснику. В тот день учитель по распоряжению руководства школы одновременно вела уроки в...

После гибели нижнекамского девятиклассника от пулевого ранения в глаз по настоянию прокуратуры возбудили уголовное дело по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека», сообщает пресс-служба надзорного ведомтсва.
11 февраля школьник выстрелил из пневматического пистолета в глаз 15-летнему однокласснику. В тот день учитель по распоряжению руководства школы одновременно вела уроки в двух классах. После выстрела подросток пошел в медпункт школы, но медсестра и замдиректора не вызвали «скорую», а спустя 20 минут самостоятельно повезли ребенка в больницу. Подросток скончался в ДРКБ Казани после второй операции по удалению пули из глаза.
Проверка показала: трагедия произошла «из-за недобросовестного и небрежного отношения сотрудников образовательного учреждения к работе». Стрелявшему никто не помешал пронести оружие в школу. Помимо этого, руководство школы пыталось скрыть обстоятельства трагедии, сообщает нижнекамская прокуратура.


kazanfirst
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев