Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Программы по материнскому капиталу могут продлить

Спикер Совфеда РФ Валентина Матвиенко считает, что программа по материнскому капиталу должна стать "долгоиграющей", но все будет зависеть от состояния экономики в целом. В 2016 году размер материнского капитала составляет 453 026 рублей. Программа была продлена до 2018 года включительно. Сертификат предоставляется российским семьям, которые с 1 января 2007 года...

Спикер Совфеда РФ Валентина Матвиенко считает, что программа по материнскому капиталу должна стать "долгоиграющей", но все будет зависеть от состояния экономики в целом.

В 2016 году размер материнского капитала составляет 453 026 рублей. Программа была продлена до 2018 года включительно. Сертификат предоставляется российским семьям, которые с 1 января 2007 года родили или усыновили второго или последующих детей.
"С демографическим кризисом мы еще не справились, хотя динамика в последние годы наметилась позитивная. Бесспорно, большую роль в этом сыграл и материнский капитал. Люди более уверенно себя чувствуют, понимают, что потратят эти деньги на своих детей", - заявила спикер на "Деловом завтраке" в Российской газете. Текст беседы опубликован в понедельник на сайте издания.

Матвиенко отметила, что Совет Федерации поддерживал вопрос о продлении программы материнского капитала, решение было положительное. Этот проект доказал свою эффективность.

"Считаю, программа должна стать "долгоиграющей". Но, конечно, многое будет зависеть и от экономического положения в стране. Будем и дальше при формировании новой бюджетной политики изыскивать деньги на материнский капитал", - сказала сенатор.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев