Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Примета: почему жене нельзя стричь волосы мужа

Раньше люди были более суеверны и боязливы. Из-за какой-то примитивности они многого не могли объяснить и придумывали множество примет. Некоторые приметы сохранились до наших дней, и много людей верит в них до сих пор. Во времена стремительно меняющейся моды на всё, многие девушки умеют стричь. Но бытует мнение, что своего мужа стричь нельзя. Попробуем разобраться в этом. Почему же нельзя, особенно если сам мужчина не хочет идти к постороннему человеку. Конечно удобно, когда парикмахер под рукой, мало того что не нужно никуда ехать, так ещё и экономия семейного бюджета.

Стрижка мужа грозит множеством неприятностей. Самое ужасающее из них твердит о том, что стрижа мужа, жена укорачивает ему жизнь. Конечно, это  утверждение не имеет доказанных фактов такого происшествия.  Просто, оно связано с древним поверьем о Самсоне, что в волосах мужчины заключается его жизненная энергия.

Говорят, что подстригши мужа, мы толкаем его на измену или вообще на разлуку. В наше время статистика измен не радует, а эта примета прекрасный способ для мужчин оправдать свою измену и сбросить вину на жену. Конечно, женщина в какой-то мере виновна, ведь создавая имидж мужу, она тщательно подбирает образ, делая его завидным красавцем, привлекающим взоры противоположного пола. Мужчины не каменные, могут поддаться соблазну, ведь тяжело устоять перед обильным вниманием к своей персоне. Что же касается разлуки, тут вообще нет никаких оснований верить в это. Возможно разлука как последствие измены, но чаще такое событие просто совпадение, которые сами экс жены и связывают  с недавней стрижкой мужа.

Считается, что если жена пострижёт мужа – он заболеет. По преданию волосы накапливают в себе жизненную силу и опыт человека. Если состричь волосы не под тем углом или не в тот лунный цикл, можно травмировать энергетику человека и подорвать его здоровье. Именно по этой причине в древние времена стригли только специально обученные, опытные бабки.

Бытует мнение, что стрижка мужа приведёт к ссорам и склокам. Это, наверное, единственное правдивое и самое безобидное последствие.  Ведь когда стрижёт жена, угодить мужчине сложно: где-то коротко, где-то длиннее нужного, иногда фасон не по душе, что и приводит к ссорам между супругами. Постороннему парикмахеру мало кто выразит своё недовольство, а жене можно.

Все эти факторы не значат, что нужно отказаться от стрижки своего мужчины. Просто желательно хорошенько всё обдумать и взвесить. Если Вы раньше никогда не стригли, лучше не браться за этот подвиг, критики не избежать в свой адрес. Да и в случае неудачи, исправить причёску будет куда сложнее и дороже.

Если же вы твёрдо решили стричь, настройтесь на позитивный лад, будучи в минорном душевном состоянии вряд ли что-то получится. Обязательно вместе с мужем подберите фасон и обсудите все моменты причёски. Так же астрологи рекомендуют учитывать фазы Луны во время этого мероприятия. Давно доказано, что Луна очень влияет на стрижку волос. На убывающей Луне волосы будут медленно отрастать, так что причёска продержится долго. На растущую Луну волосы будут очень быстро расти.

Доля правды есть в каждой примете, в любом случае они сбываются, только когда мы в это верим. Большинство последствий просто надуманы, поэтому только вам решать, во что верить. Но если не обращать внимания на предрассудки – жизнь станет проще и позитивней.

© http://prostotak.net/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: приметы