Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Повышение пенсий неработающим в 2017 году - доплаты, размер надбавки...

В самом начале скажем о том, что уровень официальной инфляции по итогам текущего года, рассматривается правительством на ориентировочной цифре в 6,5 %, зачем мы в начале этой статьи говорим об этом, вы поймете ниже. Как пояснили в руководстве пенсионного фонда России, с 1 февраля 2017 года ожидается повышение трудовых пенсий...

В самом начале скажем о том, что уровень официальной инфляции по итогам текущего года, рассматривается правительством на ориентировочной цифре в 6,5 %, зачем мы в начале этой статьи говорим об этом, вы поймете ниже.
Как пояснили в руководстве пенсионного фонда России, с 1 февраля 2017 года ожидается повышение трудовых пенсий для неработающих пенсионеров на инфляционный уровень, которое будет исполнено согласно законодательства и проведено, исходя из официальной инфляции (ориентировочно 6,5%) и фактического индекса роста потребительских цен за уходящий год.
Весной же 2017-го, 1 апреля - будут повышены на тот же процент и пенсионные выплаты по государственному пенсионному обеспечению, сюда же входят и социальные пенсии. Проиндексируют пенсионные выплаты с учетом реального роста в 2016 году прожиточного минимума российского пенсионера. worldluxrealty.com
Напомним нашим уважаемым работающим и неработающим пенсионерам, что в этом году ваша пенсия поднималась (индексировались) только один раз, да и то, на несправедливые 4 процента, если учесть официальную инфляцию 2015 года в почти 13 процентов, а заодно и рост стоимости лекарств на 22,1 и на 10,1 процента коммунальных услуг за тот же период.
Вторую индексацию текущего года по замыслу руководства страны, призвана компенсировать единовременная разовая выплата в сумме пяти тысячи рублей. Эти деньги работающим и неработающим пенсионерам в первом месяце 2017 года январе, перечислят в виде компенсации за индексацию второго полугодия 2016 года, а получат ее люди заслуженного отдыха вместе с январской пенсией.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев