Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Последний звонок прозвенел в школах Высокогорского района (+ФОТО)

25 мая 147 высокогорских одинадцатиклассников попрощались со школой. Впереди их ждут экзамены и выпускные вечера. По традиции во взрослую жизнь выпускников проводил звон колокольчика. Подробнее об этом читайте в материале нашего корреспондента. Звон колокольчика всегда ассоциируется со школой. Именно он из года в год становится завершающей нотой в школьной жизни...

25 мая 147 высокогорских одинадцатиклассников попрощались со школой. Впереди их ждут экзамены и выпускные вечера. По традиции во взрослую жизнь выпускников проводил звон колокольчика. Подробнее об этом читайте в материале нашего корреспондента.

Звон колокольчика всегда ассоциируется со школой. Именно он из года в год становится завершающей нотой в школьной жизни выпускников. Так и в этом году традиция осталась неизменной. 25 мая на торжественных линейках для 147 одинадцатиклассников Высокогорского района прозвенел последний звонок. Чувства ребята испытывают смешанные.

-Я очень расстроена, что все- таки это время закончилось. Эти 11 лет пролетели слишком быстро,- поделилась с нами Ирина Стрекалов, выпускница ВСОШ №1.

-Ну, во - первых, наверное, гордость все- таки! Потому что я как-то смог прожить эти 11 лет в школе. Я очень рад, что заканчиваю школу,- не мог сдержать эмоций одноклассник Ирины Азат Халиков.

Я чувствовала такую приятную грусть. Конечно, все очень волнуемся, но очень счастливы, что день прошел удачно,- призналась еще одна выпускница первой школы Дина Нуруллина.

С напутственной речью к выпускникам обратился Глава Высокогорского района Рустам Калимуллин. Поздравил с началом каникул и вступлением в новый этап жизни.

Реклама

-Желаю, чтобы они и в дальнейшем также радовали, не забывали родную школу, не забывали учителей, родной район. И получив профессиональные знания, специалистами вернулись в свой район,- сказал Глава Высокогорского района Рустам Калимуллин.

В свою очередь, выпускники обратились с благодарностями к учителям и родителям , вспомнили о лучших школьных мгновениях. Сами же учителя признаются: ребята еще не до конца осознают, что важный этап их жизни подходит к концу.

-Честно говоря, они, наверное, все- таки, как ни ждали последний звонок, он все равно неожиданно наступил. Они до сих пор еще не понимают, что это уже последний- последний- последний, что все уже: первого сентября они в школу не придут, - рассказала нам Зухра Владимирова, преподаватель ВСОШ №1.

Подарком для выпускников стали поздравления учителей, родителей и, конечно, первоклассников. А самым трогательным стал момент запуска в небо белых голубей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев