Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Подписан закон о единовременной денежной выплате в размере 5 000 рублей

Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный Закон* о единовременной выплате российским пенсионерам в размере 5 000 рублей. Денежная выплата будет осуществлена в январе 2017 года гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся получателями пенсий по состоянию на 31 декабря 2016 года. Пенсионный фонд будет производить выплату на основании...

Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный Закон* о единовременной выплате российским пенсионерам в размере 5 000 рублей.
Денежная выплата будет осуществлена в январе 2017 года гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся получателями пенсий по состоянию на 31 декабря 2016 года. Пенсионный фонд будет производить выплату на основании документов, которые содержатся в выплатном (пенсионном деле), поэтому обращаться в органы ПФР или подавать заявление не требуется.
В общей сложности, в Республике Татарстан, выплата охватит более 1 121 тыс. получателей страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению - работающих и неработающих.
Если пенсионер получает две пенсии (например «военный» пенсионер), одна из которых выплачивается по линии Пенсионного фонда, а другая по линии силовых ведомств, единовременную выплату будет осуществлять ПФР.
Доставка выплаты будет осуществляться в январе 2017 года в порядке, который предусмотрен для доставки соответствующей пенсии гражданина, по отдельно разработанному графику доставочных организаций (почта, служба доставки и кредитные организации) во второй половине января 2017 года.
«Если выплата не была осуществлена в течение января 2017 года (например, пенсия и денежная выплата доставлялись на дом, но гражданин отсутствовал), выплата будет произведена повторно - в следующем месяце вместе с пенсией», - отметил Управляющий Отделением Пенсионного фонда по Республике Татарстан Эдуард Вафин.
В 2016 году все виды пенсий, которые выплачивает ПФР, были проиндексированы на 4%, при этом страховые пенсии индексировались у неработающих пенсионеров. Единовременная выплата поможет компенсировать пенсионерам рост потребительских цен в условиях ограниченных финансовых возможностей бюджета.
* Федеральный закон от 22 января 2016 года №385-ФЗ «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию».
Горячая линия ПФР: 8 800 775 54 45
Горячая линия Отделения ПФР по РТ: (843)279-27-27
Интернет-сайты: www.pfrf.ru, www.pfrrt.ru
Социальные сети: www.vk.com/pfr_rt, www.facebook.com/pfrrt, www.twitter.com/PFR_TATARSTAN
Пресс-служба ОПФР по РТ: (843)279-25-13, 279-25-11
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев