Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Почему специалисты советуют есть лук и бананы

При росте цен и необходимости экономить многие эксперты советуют употреблять в пищу бюджетные продукты. Специалисты утверждают, что овощ номер один, который необходимо покупать при экономии бюджета – это лук.

Об этом сообщает Медикфорум.

В половине стакана сырого лука содержится 4% суточной нормы калия, витамин С, 15 микрограммов фолиевой кислоты. Главное преимущество этого овоща в том, что он содержит антиоксидант кверцетин, который снижает риск сердечных заболеваний и помогает регулировать уровень сахара в крови.

Лук также способен помочь в борьбе с бактериями, вызывающими болезни пищевого происхождения. При употреблении лука в сочетании с чесноком можно снизить риск развития некоторых видов рака, уверены исследователи.

Среди бюджетных фруктов номером один экспертами признан банан. В одном среднем банане содержится примерно 16% суточной нормы калия, три грамма клетчатки.

Эксперты советуют употреблять в пищу немного недозрелые плоды, так как они содержат резистентный крахмал, помогающий улучшить здоровья кишечника, а также повысить контроль уровня сахара в крови и способствовать поддержанию здорового веса.

За счет высокого содержания калия этот фрукт помогает снизить риск сердечных заболеваний и нормализовать кровяное давление. Кроме того, в бананах содержатся нейромедиатры, которые снижают риск беспокойства и улучшают настроение.

 

 

Источник: «Челнинские известия»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев