Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Почему нельзя оборачиваться, покидая кладбище

Кладбище у многих живых людей вызывает не самые приятные чувства. Считается, что оно связано с потусторонним миром. Люди сюда приходят, чтобы помянуть своих родных и близких. Но такие визиты происходят не часто. Есть немало суеверий, связанных с местами захоронения. Одно из них запрещает оборачиваться назад, покидая кладбище.

Отрицательная энергия

Страх перед кладбищем можно объяснить концентрацией отрицательной энергии. Экстрасенсы и медиумы считают, что места погребения наделены негативом, который исходит из потустороннего мира. После визита на кладбище человек может случайно забрать с собой отрицательную энергию.

Как это происходит? Покидая кладбище, человек оборачивается, чтобы еще раз взглянуть на могилу близкого. Таким простым жестом он как бы подает знак покойному, подчеркивая свою привязанность к нему. Человек помнит умершего и хотел бы видеть его рядом.

По мнению эзотериков, этот знак "видят" все покойники. После такого приглашения они могут посетить наш мир, а это сулит большие несчастья. В дом могут прийти болезни, большие проблемы, какие-либо катастрофы или беды.

Звуки с кладбища

Сами же покойные стараются выйти на контакт с живыми людьми, которые посещают кладбище. Когда люди уже направляются к выходу, им внезапно слышатся стоны и какие-то звуки. Естественно, они поворачивают голову назад, чтобы найти источник шума. Покойные же считывают этот жест как сигнал приглашения.

Реклама

Священнослужители считают, что звуки на кладбище могут создавать только души неупокоенных. Они просят о помощи и лучше им помочь, но обойтись без приглашения с собой. Чтобы душа неупокоенного никого не преследовала, для нее лучше поставить свечку в церкви и заказать литургию.

Научное обоснование

Почему нельзя оборачиваться на кладбище, могут объяснить специалисты по психологии. Человек, который сильно привязан к умершему, не может смириться с его утратой. Даже с кладбища он не может уйти без последнего взгляда на могилу покойного. На подсознательном уровне человек не отпускает умершего, думая о нем днем и ночью. Вот поэтому покойный часто является ему по ночам.

Впечатлительные особы страдают еще сильнее. Уходя с кладбища и оборачиваясь на ходу, им может померещиться дух покойного. Это видение будет преследовать их и в дальнейшем, нарушая естественный покой жизни.

Источник

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев