Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Пенсии работающим пенсионерам в 2017 году в России могут отменить?

Пенсии работающим пенсионерам в 2017 году, последние новости: по данным СМИ, в правительстве обсуждают предложение перестать платить пенсию определенной категории пенсионеров. "Ведомости" со ссылкой на неназванных федеральных чиновников пишут о том, что власти РФ обсуждают сейчас предложение Министерства финансов перестать платить пенсии лицам, доход которых превышает 500 тысяч или 1...

Пенсии работающим пенсионерам в 2017 году, последние новости: по данным СМИ, в правительстве обсуждают предложение перестать платить пенсию определенной категории пенсионеров.
"Ведомости" со ссылкой на неназванных федеральных чиновников пишут о том, что власти РФ обсуждают сейчас предложение Министерства финансов перестать платить пенсии лицам, доход которых превышает 500 тысяч или 1 млн рублей в год, а также отменить фиксированную плату (4559 руб.) тем, кто зарабатывает больше двух с половиной прожиточных минимумов (22 000 руб).
Источники утверждают, что эта тема поднималась во врем совещания у вице-премьера Игоря Шувалова, но ей не уделили особого внимания, так как принятие решение зависит от премьер-министр РФ Дмитрия Медведева или президента Владимира Путина.
Однако в ходе обсуждения были озвучены некоторые цифры. К примеру, отказ от выплаты пенсий тем, кто зарабатывает больше миллиона, а также отмена фиксированной выплаты позволит сэкономить федеральному бюджету около 450 млрд за три года.
"Будем честными - пенсия от государства тем, кто получает больше 1 млн руб., не нужна", - заявил источник издания и финансово-экономического блока.
Как уже писал TopNews, отмена пенсий тем, кто зарабатывает больше миллиона в год, обсуждалась в правительстве еще в 2015 году, но от этой идеи было решено отказаться.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X