Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

"Опыт без границ" в Шапшинском сельском поселении (ФОТО)

Сегодня в Шапшинском сельском поселении прошел проект «Опыт без границ». Сельское поселение посетили Глава Высокогорского района Рустам Калимуллин, представители администрации района и руководители сельских поселений. Гости побывали в хозяйстве «Серп и молот» и КФХ «Д.Валеева». Члены делегации проехались по религиозным сооружениям поселения: посмотрели две церкви, к сожалению в данный момент...

Сегодня в Шапшинском сельском поселении прошел проект «Опыт без границ». Сельское поселение посетили Глава Высокогорского района Рустам Калимуллин, представители администрации района и руководители сельских поселений.

Гости побывали в хозяйстве «Серп и молот» и КФХ «Д.Валеева». Члены делегации проехались по религиозным сооружениям поселения: посмотрели две церкви, к сожалению в данный момент они не работают. Но около одного из них, на средства благотворителей, была построена часовня. В этой часовне сейчас проходят службы; осмотрели мечеть «Мадина», который был построен человеком, у которого на теплоходе «Булгария» погибли дочь, зять и внучка.

Также останавливались около автономного дома, который питается от солнечной энергии. Это солнечная энергия нагревает воду, вода потом поступает в дом. Если солнечной энергии не хватает, то хозяева подключают к центральной энергии. За три года у хозяина накопилось оплаты на 10000 рублей.

Глава Высокогорского района Рустам Калимуллин, представители администрации района и руководители сельских поселений осмотрели детский сад «Аленушка». Детскому саду недавно был сделан ремонт. Затем осмотрели школу, в котором был также сделан ремонт в 2011 году. Несмотря на то, что ремонт был сделан 5 лет назад, чистоту и порядок в школе соблюдают.

Реклама

Итоги подвели в Шапшинском доме культуры там и состоялось жеребьевка. По итогам жеребьевки через месяц "Опыт без границ" пройдет в Мемдельском сельском поселении.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев