Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Новости спорта и спортивные события района

В городе Булгар состоялся Кубок малых городов и районов РТ по мини-футболу. В соревновании приняли участие 20 команд. Среди них и команда Высокогорского района «Эверест». Было принято решение взять на игры юных футболистов: Айдара Габдракипова, Идриса Муртазина, Даниила Степанова. По результатам жеребьевки наша команда попала в сильную группу, где наряду...

В городе Булгар состоялся Кубок малых городов и районов РТ по мини-футболу. В соревновании приняли участие 20 команд.

Среди них и команда Высокогорского района «Эверест». Было принято решение взять на игры юных футболистов: Айдара Габдракипова, Идриса Муртазина, Даниила Степанова. По результатам жеребьевки наша команда попала в сильную группу, где наряду с «Эверестом» были команды «Яшьлек» (Богатые Сабы), «Апсалямов» (Уруссу), «АТП» (Нурлат). Несмотря на то, что «Эверест» не вышел из группы, в «боевых» условиях были проверены юные футболисты.

В Казани прошли Первенства России по хоккею. Команда «Биектау-2005» скрестила клюшки с командой «Авиатор». В первый день наши уступили по буллитам со счетом 5:4. В следующую игру команда взяла реванш, завершив игру в свою пользу: 3:5.

Первенство Татарстана по хоккею завершилось убедительной победой над принципиальным соперником - командой «Пестрецы». ХК «Биектау-2004» завершила игру со счетом 6:1.

На Первенстве Татарстана ХК «Биектау-2006» сыграла с командой «Арктика» (Буинск). Игра была сложной, ведь родные стены не помогали. Несмотря на это, наша команда добилась положительного результата и добавила в свою копилку три очка. Игра завершилась со счетом 1:2 в пользу высокогорцев.

4 февраля на базе стадиона «Локомотив» состоялся 50-й Казанский лыжный марафон, где приняли участие около 700 спортсменов со всей России и других стран. Александр Гамов из Высокогорского района занял 3-е место среди юношей 2002-2004 годов рождения на дистанции 5 км.

С 9 по 11 февраля в городе Заинск пройдут открытые республиканские соревнования по корэш памяти героя-поэта Мусы Джалиля, учрежденные республиканской газетой «Ватаным Татарстан».

Напомним, 11 февраля на новом стадионе «Биектау» пройдет массовый лыжный забег «Лыжня Татарстана - 2017» в рамках «Лыжни России». Также информируем вас, что во время проведения «Лыжни Татарстана» можно выполнить нормативы ГТО («бег на лыжах на 3 и 5 км»). Приглашаем всех желающих!

Для сдачи норм ГТО руководителям организаций, предприятий и учреждений необходимо обеспечить регистрацию сотрудников на сайте ВФСК «ГТО» (gto.ru) и предоставить предварительную коллективную именную заявку. Всех участников массового забега ждет бесплатный плов и горячий чай!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев