Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Независимые АЗС готовы продавать бензин по 30 рублей за литр

Независимые автозаправочные станции продают бензин по установленной цене, хотя их бы устроила цены и по 30 рублей за 1 л. Об этом глава аналитического центра Независимого топливного союза (НТС) Григорий Баженов заявил на пресс-конференции о проблемах топливного рынка.

По словам главы аналитического центра, заправки, непосредственно обеспечивающие большое количество отдаленных регионов и выполняющие важную функцию с точки зрения инфраструктуры, топливного энергоснабжения страны, зависят от решений, принятых кабинетах, и не влияют на цены. Он отметил, что независимый сектор устроила бы и цена 30 рублей за 1 л. «Дайте только нормальную маржинальность, которая будет больше 3 рублей на литр, которая позволит зарабатывать и отправлять средства на реинвестиции, покрывать издержки амортизации и вкладываться в развитии», — цитирует Баженова НСН. Президент НТС также заявил, что к топливному кризису в России привели экономическая и налоговая политика, а также монополия рынка.
Источник: https://zelv.ru/ekonomika/92401-nezavisimye-azs-gotovy-prodavat-benzin-po-30-rubley-za-litr.html

По словам главы аналитического центра, заправки, непосредственно обеспечивающие большое количество отдаленных регионов и выполняющие важную функцию с точки зрения инфраструктуры, топливного энергоснабжения страны, зависят от решений, принятых кабинетах, и не влияют на цены.

Он отметил, что независимый сектор устроила бы и цена 30 рублей за 1 л. «Дайте только нормальную маржинальность, которая будет больше 3 рублей на литр, которая позволит зарабатывать и отправлять средства на реинвестиции, покрывать издержки амортизации и вкладываться в развитии», — цитирует Баженова НСН.

Президент НТС также заявил, что к топливному кризису в России привели экономическая и налоговая политика, а также монополия рынка.
 

Источник: https://zelv.ru/ekonomika/92401-nezavisimye-azs-gotovy-prodavat-benzin-po-30-rubley-za-litr.html

Фото:pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев