Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Незаконное отключение газа в пос.Березовка

Прокуратура Высокогорского района пресекла нарушения требований законодательства в сфере поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан

Прокуратура Высокогорского района в связи с обращением жительницы пос. Березовка Высокогорского района проведена проверка по факту отсутствия газоснабжения в жилом помещении.

В ходе проверки установлено, что в соответствии с договором на поставку газа, заключенного с ООО «Газпром трансгаз Казань», последнее приняло на себя обязательство за плату поставлять природный газ для коммунально-бытовых нужд заявителя.

В связи с наличием задолженности за потребленный газ 16.07.2019 в домовладении жительницы пос. Березовка в соответствии с требованиями действующего законодательства произведено приостановление подачи газа.

Однако проверка показала, что гражданка проживает в жилом помещении совместно с двумя малолетними детьми. При этом газоснабжение в её домовладении является единственным источником теплоснабжения и на момент обследования отсутствовало. Отсутствие газоснабжения в доме заявителя в зимний период времени повлекло за собой нарушение установленных требований пригодности жилого помещения для постоянного проживания граждан, установленного санитарно-эпидемиологическими требованиями к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях по температурному режиму проживания, что недопустимо.

По итогам проверки прокуратура района в адрес генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Казань» Рустема Усманова внесла представление об устранении нарушений законодательства о порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, газоснабжение в домовладении заявительницы восстановлено.

При этом образовавшаяся задолженность за поставленную коммунальную услугу будет взыскана в установленном законом порядке.

 

Прокурор района

советник юстиции И.Г. Ибрагимов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев