Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

На белых и черных диагоналях

Татарстан - республика спортивная, а Казань называют спортивной столицей РФ. Хорошо развиты борьба, хоккей, футбол, теннис, волейбол и другие виды спорта. По интеллектуальным видам спорта шашки, шахматы и ГО наши спортсмены занимают призовые места в первенствах РФ, Европы и Мира. На Высокой Горе в Спортивном комплексе проводятся занятия по шахматам...

Татарстан - республика спортивная, а Казань называют спортивной столицей РФ. Хорошо развиты борьба, хоккей, футбол, теннис, волейбол и другие виды спорта. По интеллектуальным видам спорта шашки, шахматы и ГО наши спортсмены занимают призовые места в первенствах РФ, Европы и Мира. На Высокой Горе в Спортивном комплексе проводятся занятия по шахматам и шашкам (международные и русские).

Активно участвуем в Первенствах РТ среди детей и взрослых. 1-2 место по РТ дает возможность участвовать в Первенстве РФ. По итогам 2016 года в марте команда шашистов Высокогорского района в составе Иванова Павла Васильевича, Камалиевой Гузель и Минзянова Ленара представляла РТ на Первенстве РФ в г. Новосибирске, Девин Павел в марте участвовал в Первенстве РФ по шашкам 64 в г. Самаре. В январе 2017 года Девин Павел занял первое место в РТ по международным шашкам и сейчас он готовится к Первенству РФ среди детей до 13 лет, которые состоятся в г. Сочи в конце мая. 8 апреля 2017 г. в Спорт комплексе Высокой Горы состоялось Первенство РТ по шашкам среди сельских районов. Наша Камалиева Гузель, чемпионка среди женщин, а команда Высокой Горы - вторая, 1 место Зеленодольский район, 3 место Сабинский район. В Спорткомплексе Высокой Горы 20 мая прошло Первенство РТ по интеллектуальным видам спорта шашки и шахматы, посвященное памяти легендарного Рашида Гибятовича Нежметдинова. Все желающие жители Высокогорского района, любителей шашек и шахмат могли принять участие, проверить свои силы в одном из видов интеллектуальных игр или же посмотреть, как играют мастера, гроссмейстеры. По итогам прошедшего соревнования первое место занял Евгений Соловьев (респ.Чувашия), второе Дмитрий Оспенников (г. Зеленодольск), третье место Валерий Наумов (респ.Чувашия). Среди ветеранов первое место занял Павел Иванов (Высокогорский район).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев