Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Мы – все друзья

В стенах районного Дома культуры прошел школьный финал районной акции «Мы – все друзья». В Высокогорском районе проживают люди разных народов и национальностей, поэтому здесь особое внимание уделяют пропаганде народной дружбе и толерантности к национальной культуре и традициям разных народов.

Сначала подвели итоги фотомарафона и наградили победителей, а затем было красочное представление от танцевальных коллективов «Заказанье» и «Затейники». Именно так началась финальная районная акция «Мы – все друзья», которую придумала и воплотила в жизнь учитель Усадской средней школы, участник республиканского проекта «Кадровый резерв» Розалия Сибгатуллина.

- Я придумала это сама, мне помогли моя команда, учитель истории и библиотекарь нашей школы, потом очень активно подключился отдел молодежи, форпост. И вот все вместе мы создали эту акцию, - сказала Розалия Сибгатуллина.

Педагог отметила, что выбирать победителей фотомарафона было трудно из-за большого количества участников. Но, тем не менее, их удалось определить. Первое место получила Высокогорская средняя общеобразовательная школа № 2, второе место - Высокогорская средняя общеобразовательная школа № 3 и третьего места удостоилась Озерная средняя общеобразовательная школа.

После награждения победителей участников ждал сюрприз, игровая программа. Они смогли не только наблюдать, но и быть вовлеченным в процесс решения типичных жизненных ситуаций, что позволило им лучше понимать и разбираться в культуре и поведении других народов.

Реклама

- Акция очень интересная, она сплачивает детей, она помогает узнать о других национальностях, - заметила ученица Усадской средней школы Жаннет Хакимзянова

– Я узнала о том, что министр иностранных дел Сергей Лавров наполовину армянин, я много узнала о певице Шер, о празднике армянском, про 14 февраля, - добавила ученица ВСОШ № 3 Азалия Багавиева.

Формат акции не предусматривал лекции, уроки. Словом, ничего такого сидячего и скучного. Ребята получили свободу передвижения и выбор презентации. Добывали знания и делились ими со своими сверстниками. За веселое и полезное времяпровождения еще и призы получили.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев