Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Минздрав опроверг планы лишить безработных полисов ОМС

Минздрав опроверг наличие предложения лишить неработающих и самозанятых россиян полисов обязательного медицинского страхования (ОМС). "Ликвидации такой базовой социальной гарантии как право на бесплатную медицинскую помощь в рамках ОМС не предусмотрено ни в одном из готовящихся законопроектов или нормативных актов. Это неизменная и согласованная позиция МЗ и ФОМС", - отмечается в...

Минздрав опроверг наличие предложения лишить неработающих и самозанятых россиян полисов обязательного медицинского страхования (ОМС).
"Ликвидации такой базовой социальной гарантии как право на бесплатную медицинскую помощь в рамках ОМС не предусмотрено ни в одном из готовящихся законопроектов или нормативных актов. Это неизменная и согласованная позиция МЗ и ФОМС", - отмечается в официальном сообщении Минздрава.
В ведомстве напоминают, что Конституция РФ гарантирует право на бесплатную медицинскую помощь всем гражданам нашей страны без различия работают они или нет. Любые совершенствования системы ОМС основываются на этом положении и не предполагают какого-либо снижения объема прав на бесплатную медицинскую помощь, уточняет Минздрав.
Ранее в СМИ появилась информация, что Минздрав и Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) разрабатывают предложение о признании недействительным полисов ОМС у безработных и самозанятых, после чего им будет полагаться только скорая медицинская помощь.
источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев