Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Минфин предложил ввести акциз на безалкогольное пиво

Минфин выступил с предложением ввести акцизы на безалкогольное пиво (с долей этилового спирта до 0,5%) в том же размере, что и для пива крепостью от 0,5% до 8,6%, - 21 рубль за литр. Реализация этой идеи может привести к удорожанию напитка на 20%, сообщает союз российских пивоваров. Исполнительный директор Вячеслав...

Минфин выступил с предложением ввести акцизы на безалкогольное пиво (с долей этилового спирта до 0,5%) в том же размере, что и для пива крепостью от 0,5% до 8,6%, - 21 рубль за литр. Реализация этой идеи может привести к удорожанию напитка на 20%, сообщает союз российских пивоваров.

Исполнительный директор Вячеслав Мамонтов написал письмо замминистра финансов Илье Трунину с предложением исключить безалкогольное пиво из перечня подакцизных товаров. «Подобная продукция не подпадает под категорию алкогольной, никто ни разу не назвал ее вредной для здоровья, ни в одной стране мира безалкогольное пиво не является подакцизным товаром», - сказал он.

В минфине рассматривают безалкогольное пиво как подакцизный товар, который потребляют люди с достатком среднего и выше среднего уровня. Там отмечается, что пока этот проект находится в стадии проработки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев