Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Любимый праздник Сабантуй прошел в Дубъязах

И стар, и млад никто не остался в стороне, на празднике каждый смог включиться в состязания и проверить себя в силе и ловкости

 

С раннего утра в Дубъязы стали собираться гости. Люди направлялись к сердцу Сабантуя - главной сцене. А на майдане тем временем становится жарко: начинаются игры, состязания. Все болеют за своих родственников, друзей, односельчан.

В Дубъязском сабантуе было все — задорные песни и танцы, топот копыт, состязания в силе и ловкости, гостеприимство и радушие. Не секрет, что успех и зрелищность Сабантуя, в немалой степени зависят от погоды. И она в этот день нисколько не омрачила настроения многочисленных гостей праздника.

Реклама

Были различные состязания в беге, бег с ложкой во рту с положенным на неё яйцом, бег с ведрами на коромысле, наполненными водой, бег в мешках. Соревновались в бое с мешками, набитыми сеном. Состязались в игре, во время которой нужно с завязанными глазами разбить палкой глиняный горшок, стоящий на земле. Также были перетягивание каната, лазанье на высокий гладкий столб с призом наверху, поднимание гири, вольная борьба и многое другое. Сабантуй, воплотивший в себя многовековой жизненный уклад прошел на ура.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев