Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Какие продукты нужно есть, чтобы не выпадали волосы

Они содержать необходимые минералы и витамины

Правильное питание поможет укрепить волосы, уменьшить их выпадение, а также добавить здорового сияния. Итак, что же нужно есть?

1. Мясо, морепродукты и рыба, в них содержится биотин - витамин группы B (он часто используется в средствах для ухода, стимулирующих рост волос), а также другие витамины группы В, которые помогают создавать красные кровяные тельца, они доставляют кислород и питательные вещества к коже головы и волосяным фолликулам.

2. Цельнозерновые продукты, бобовые, чечевица, картофель и темно-зеленые овощные листья содержат железо. Когда в организме не хватает железа, падает уровень гемоглобина. А это значит, что восстановление и регенерация волосяных фолликул замедлится.

3. Лосось, сардины и другая жирная рыба, яичные желтки, грибы, коровье молоко содержат витамин D, низкий уровень которого связан с выпадением волос.

4. Яйца, зеленые листовые овощи, цитрусовые содержат в себе коллаген – в его состав входят специальные аминокислоты, благодаря которым вырабатывается кератин - строительный блок волос и ногтей. Он также может действовать как антиоксидант в борьбе со свободными радикалами, которые повреждают фолликулы волос.

Источник: chelny-izvest.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев