Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Какие изменения в ПДД ждут водителей в 2017 году?

С 1 января 2017 года вступают в силу изменения свода правил, регулирующих обязанности участников дорожного движения. Ужесточена ответственность водителей за несоблюдение перевозки детей до 12 лет, управление автомобилем без ТО и тонировку стекол. Так, для перевозки группы детей потребуется транспортное средство не старше 10-ти лет с момента выпуска, автобус должен...

С 1 января 2017 года вступают в силу изменения свода правил, регулирующих обязанности участников дорожного движения. Ужесточена ответственность водителей за несоблюдение перевозки детей до 12 лет, управление автомобилем без ТО и тонировку стекол.
Так, для перевозки группы детей потребуется транспортное средство не старше 10-ти лет с момента выпуска, автобус должен будет оснащен тахографом и ГЛОНАССом. В том случае, если у автолюбителя отсутствует ТО, тогда ему грозит штраф в размере 5-ти тыс. рублей и лишение прав на срок от 1 до 3-х месяцев. Что касается любителей тонирования автомобиля, в случае повторного нарушения водители не отделаются штрафом в 500 рублей, а будут наказаны в полной мере: таковым грозит штраф до 5-ти тыс. рублей и лишение прав на срок от 2 до 6-ти месяцев.
Эксперт Татарстана

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев