Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Как можно долго сохранять продукты свежими

Помогут особые приемы

Сохранять свежесть продуктов дольше – можно, однако для этого необходимо соблюдать несколько простых правил. Об этом сообщает АИФ

Мясо и рыбу нужно хранить в морозилке в вакуумной упаковке или в плотно завязанном пакете, исключив доступ воздуха.

Зелень желательно слегка смочить водой, положить в пакет и хорошо его завязать. Лучше всего убрать петрушку или укроп в холодильник.

Чтобы листья салата не завяли и не потеряли форму, их необходимо хранить не в целлофановом пакете, а в чистом кухонном полотенце.

Ни в коем случаем нельзя в один пакет класть огурцы и помидоры. Помидоры выделяют этилен, от которого огурцы быстрее портятся. Сохранить их дольше можно в открытом пакете. 

Морковь и свекла любят стабильную температуру, их желательно положить в пакет (по отдельности) и обязательно завязать его. Не стоит мыть овощи перед хранением.

Разрезанные овощи – половинку луковицы, тыквы, кабачка – нужно завернуть в фольгу и убрать в холодильник. Но лучше всего подойдет вакуумная упаковка.

Реклама

Молоко дольше не скиснет, если его немного посолить. Его лучше всего хранить в закрытой посуде и при стабильной температуре.

Вскрытую пачку сливочного масла или разрезанный сыр надо хранить в непрозрачной упаковке. Можно завернуть в двойной слой пергаментной бумаги и оставить в холодильнике.

Творог лучше всего переложить в стеклянную банку или контейнер с плотной крышкой. В пакете этот продукт быстрее портится.

Нежелательно складывать яйца на дверцу холодильника – это самое теплое место. Их необходимо ставить на полки – на специальные подставки.

Колбасы и мясные деликатесы также можно сохранить дольше не в целлофановом пакете, а в вакуумной упаковке или пергаментной бумаге.

Срок хранения хлеба увеличится, если положить его в холодильник. В холоде он дольше не засохнет и не заплесневеет.

Источник: chelny-izvest.ru 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев