Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Харис Валиуллов – Почетный гражданин района

Звания «Почетный гражданин Высокогорского муниципального района» удостоен судья в отставке Валиуллов Харис Хасимзянович за плодотворную и успешную работу в осуществлении правосудия в Высокогорском районе. 30 декабря в УСЗ «Биектау» Глава района Рустам Калимуллин торжественно вручил Харису Хасимзяновичу удостоверение и медаль Почетного гражданина. Харис Валиуллов был избран народным судьей Высокогорского районного...

Звания «Почетный гражданин Высокогорского муниципального района» удостоен судья в отставке Валиуллов Харис Хасимзянович за плодотворную и успешную работу в осуществлении правосудия в Высокогорском районе. 30 декабря в УСЗ «Биектау» Глава района Рустам Калимуллин торжественно вручил Харису Хасимзяновичу удостоверение и медаль Почетного гражданина.

Харис Валиуллов был избран народным судьей Высокогорского районного суда Татарской АССР в июне 1987 года, а в 1996 году утвержден председателем Высокогорского районного суда.

Указом Президента Российской Федерации в 2007 году назначен председателем Высокогорского районного суда на второй срок. С 18 августа 2013 года по 22 апреля 2015 года, в связи с истечением срока полномочий председателя, работал судьей данного суда. 22 апреля 2015 года по собственному желанию ушел в почетную отставку.

Будучи широко образованным и эрудированным человеком Харис Хасимзянович обладал всеми необходимыми судье качествами: высоким профессиональным мастерством, требовательностью.

За период его работы председателем районного суда не допущено незаконного осуждения и нарушения права на судопроизводство в разумный срок.

Как председатель суда постоянно работал над созданием надлежащих условий для осуществления правосудия в районном суде. По его инициативе в 1996 году возобновлено и в 1997 году завершено строительство нового здания суда - Дома Правосудия. В 1998 году к зданию суда подведен газопровод. Построена и сдана в эксплуатацию газовая котельная суда, что позволило обеспечить автономное обеспечение теплом. Суд обеспечен своей мини-АТС с внутренней и внешней связью и мини-электростанцией - для обеспечения бесперебойной работы суда при необходимости.

Суд в 1998 году был полностью компьютеризирован, создана локальная компьютерная сеть. Все судьи и работники аппарата суда обеспечены персональными компьютерами и аудио-видеотехникой.

Деятельность Хариса Валиуллова в качестве председателя суда была оценена надлежащим образом.

Решением квалификационной коллегии судей РТ в сентябре 1999 года ему присвоен второй квалификационный класс, в августе 2013 года - пятый квалификационный класс.

Реклама

За большой личный вклад в строительство «Дома Правосудия» в 1998 году он награжден Почетной грамотой Министерства юстиции РТ.

За личный вклад в укрепление законности и правопорядка в 1999 году ему присвоено почетное звание «Заслуженный юрист РТ». За успехи в работе по осуществлению правосудия в 2004 году награжден Почетной грамотой РТ. В 2005 году - медалью «В память 1000-летия Казани».

В 2009 году приказом Председателя Верховного Суда РФ В.М. Лебедова награжден медалью «За заслуги перед судебной системой РФ» II степени.

Харис Валиуллов принимал активное участие в работе в органах судейского сообщества РТ. Он был избран делегатом V съезда судей РФ, неоднократно избирался членом Совета судей РТ.

В 2015 году указом Президента РТ награжден медалью «За доблестный труд».

За осуществление правосудия в районе решением Совета Высокогорского муниципального района в 2013 году награжден медалью «За заслуги в развитии Высокогорского муниципального района РТ», Почетными грамотами Главы Высокогорского муниципального района.

p.s. фото. На церемонии награждения. Харис Хасимзянович - первый справа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев