Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Это все мое, родное

«Люблю тебя, родина кроткая!» - это высказывание великого русского поэта Сергея Есенина можно назвать неофициальным девизом прошедшего VI молодежного фестиваля народного творчества «Ватан». Посвящен он предстоящему празднику - Дню народного единства. Участники конкурса в стихах и песнях воспевали свою страну, выражали любовь и уважение к родному краю. В фестивале, прошедшем...

«Люблю тебя, родина кроткая!» - это высказывание великого русского поэта Сергея Есенина можно назвать неофициальным девизом прошедшего VI молодежного фестиваля народного творчества «Ватан». Посвящен он предстоящему празднику - Дню народного единства. Участники конкурса в стихах и песнях воспевали свою страну, выражали любовь и уважение к родному краю.
В фестивале, прошедшем в Центральном доме культуры, приняли участие школьники и воспитанники учреждений дополнительного образования Высокогорского района. Подготовка к фестивалю шла не один месяц. Состоял конкурс из нескольких этапов.
- В этом году проводили сначала заочный этап по видео-материалам, присланным нам в «Тулпар», - объяснила руководитель центра внешкольной работы «Тулпар» Наталья Владимирова. - Мы отбирали лучшие выступления детей: чтецов стихов и вокалистов. И ребята, лучшие из лучших со всего района, показали свои номера.
Сами дети со всей серьезностью отнеслись и к мероприятию, и к тематике своих выступлений. У кого-то из них состоялся дебют на этой стене, а кто-то уже из года в год принимает участие в фестивале. Для них это не просто конкурс, это возможность показать себя и приобщиться к народному творчеству.
- Мне кажется, такой конкурс позволяет молодежи понять, что народность еще живет, что нужно стремиться именно познавать наши истоки, - поделилась с нами своим мнением участница фестиваля Адиля Зинатуллина.
К слову в ансамбле «Колор мьюзик» поет ведущая молодежной программы на «Биектау ТВ» Эндже Гарафиева. Музыкальный коллектив занял 1-е место.
- Конкурс народного творчества «Ватан» традиционно собирает в стенах Высокогорского дома культуры самых разных ребят. Участники конкурса поют и читают стихи о нашей Родине. И глядя на них, понимаешь, насколько богат талантами Высокогорский район, - отметила Эндже.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев