18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

«Это колхоз, а не футбол, Леня – в отставку»: первый матч «Рубина» с онлайн-комментариями фанатов

Казанский футбольный клуб «Рубин» провел свой первый матч в 2020 году – спарринг-партнером во время турецких сборов стала польская «Лехия». Однако игра транслировалась только на видехостинге YouTube с чатом, где сообщение мог оставить любой желающий. Лучшие из них – в материале «Татар-информ».

Стоит отметить, что трансляцию смотрело около пяти тысяч человек, однако многие комментарии были схожи. Например, с самого старта игры дикое негодование у болельщиков вызвал комментатор матча Роман Шапшинский — его микрофон был слишком тихий и было слышно все, что происходит на поле.

Зрители обратили внимание и на насморк Шапшинского, через некоторое время интернет-сыщики уже все вычислили.

Далее внимание переключилось на саму игру и стартовый состав казанцев начал вызывать у фанатов беспокойство.

Как и соперник Алексей.

В перерыве матча фанаты рассуждали о трансферной политике команды и предлагали услуги своих любимых игроков Леониду Слуцкому.

Второй тайм также начался с хейта, но теперь доставалось полузащитнику Дмитрию Тарасову. «Рубин» не подписал с ним контракт, однако взял с собой на сбор для просмотра. Футболист долго не играл из-за травмы, и сейчас специалисты наблюдают за его формой. Но от комментариев не спрячешься.

Также во втором тайме болельщики задались серьезными вопросами о качестве игры.

Спустя некоторое время ответы все же нашлись.

Качество игры заметно улучшилось.

Причем ответы нашлись даже на те вопросы, которые никто не задавал.

И итоговые радостные сообщения о победе.

Встреча против «Лехии» завершилась уверенной победой со счетом 1:0, а единственный гол на свой счет записал капитан «Рубина» Вячеслав Подберезкин. Следующую игру подопечные Леонида Слуцкого проведут также в рамках сборов. Матч против «Слована» из Словакии пройдет уже 25 января.