Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Директор спортшколы «Биектау» Андриян Тябин в постоянном поиске чего-то нового

Желающих заниматься хоккеем с каждым годом становится больше. Теперь уже штатных раздевалок не хватает. Директор спортивной школы «Биектау» нашел нестандартный подход к решению приятной проблемы. Теперь хоккейную амуницию можно надеть в новой раздевалке.

Директор спортшколы «Биектау» Андриян Тябин в постоянном поиске чего-то нового. В карантин заменил на хоккейной площадке борта, да и сам лед обновил. Освещение новое, установлены энергосберегающие лампы. Однако на этом руководитель не успокоился.

- Изначально предполагалось, что нам необходимо построить гараж для второй заливочной машины. Но потом в голову пришла мысль, что у нас раздевалка не ухожена, не покрашена. Мы ее обновили, свет провели, сиденья обшили, что-то подварили, отопление провели. Теперь здесь очень жарко. Детям 2013 года рождения не хватало раздевалки. Поэтому нам пришлось импровизировать и под одной крышей сделать и гараж, и раздевалку. Получилось очень даже хорошо. Теперь ребятам не придется таскать тяжелые баулы. В раздевалке очень жарко, форма мгновенно высыхает, детишки очень рады, - говорит директор спортивной школы «Биектау» Андриян Тябин.

В теплом гараже стоит заливочная машина. К слову, она вторая и подарили ее Ледовому дворцу за отличную работу. Дорогая техника требует особого ухода, а потому решение построить гараж поддержали спонсоры из числа любителей хоккея и, конечно, родители.

- Не было своей раздевалки. Спасибо руководству школы, что организовали такую вот замечательную, теплую раздевалку для наших детей, - поблагодарил Пётр Минлатипов.

Реклама

Все для детей и ради детей. К слову, Ледовый дворец Высокогорского района дважды становился лучшим среди районов республики. Сюда как в музей приезжают коллеги не только со всего Татарстана, но и из России. Перенимают опыт содержания такого здания и возможности развития. И все же, главное их достижение – это победы воспитанников. Для них победы давно стали будничными, бурно обсуждают только поражения. А их настолько мало, что и пальцев одной руки хватит для подведения подсчета.

- Наша задача – воспитать детей, чтобы они совершенствовались дальше. На наших воспитанников смотрят представители таких клубов, как «Нефтехимик», «Ак-Барс». Кстати, «Ак-Барс» у нас забрал 9 человек 2005 года рождения, - делится радостью директор спортивной школы «Биектау» Андриян Тябин.

Сейчас в планах коллектива – украшение здания к Новому году. Ледовый дворец на протяжении последних 5 лет занимает лидирующее место в районном конкурсе на лучшее украшение. Что нового придумает идейный вдохновитель всего нового Андриян Тябин, пока не известно. Можно лишь точно сказать, что опять покорит высокогорцев и гостей нашего района красотой новогоднего убранства.

Эрнест Абдулаев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    )))))))))))))

    2
    X