Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Да здравствует юмор!

Как уже известно, смех продлевает жизнь, а игра «Клуб веселых и находчивых» обеспечит вам яркий юмор, нескончаемый смех и огромное количество позитива! 8 ноября ежегодно отмечается праздник, посвященный знаменитой игре КВН. Веселье, смех, острая сатира, импровизация - все это незаменимый инструмент любого КВНщика. Первая в истории татарстанского КВН игра состоялась...

Как уже известно, смех продлевает жизнь, а игра «Клуб веселых и находчивых» обеспечит вам яркий юмор, нескончаемый смех и огромное количество позитива!
8 ноября ежегодно отмечается праздник, посвященный знаменитой игре КВН. Веселье, смех, острая сатира, импровизация - все это незаменимый инструмент любого КВНщика.
Первая в истории татарстанского КВН игра состоялась в Казани 17 ноября 1994 г. Сегодня КВН является одним из наиболее активных участников молодежного движения в Республике. В настоящее время на территории Татарстана клуб проводит игры 7-и лиг. Вот уже 15 лет успешно организуются игры Центральной лиги Международного союза КВН «Поволжье».
О том, как это направление развивается в нашем районе, мы попросили рассказать ведущего методиста Высокогорского центрального дома культуры Лейсан Назмутдинову.
- Лейсан Ринатовна, скажите, пожалуйста, в каком году состоялась первая игра КВН в Высокогорском районе? Как это направление развивается сейчас?
- Первые игры КВН прошли среди сельских поселений. В населенных пунктах игры КВН проводятся сегодня постоянно - это мероприятие очень любит молодежь.
В 2013 году пришло Положение о проведении татарского КВН. Зная, насколько оперативно работает молодежь в Ямашурме, мы попросили их создать команду и попробовать свои силы в республике. Данный выбор оказался правильным. Они, создав команду «Биетау кирелэре», которая состояла из молодежи села, сотрудников клуба и школы, смогли не только прекрасно выступить, но и успешно пройти все этапы. Заняли 2-е место в республике - это действительно было ошеломительным выступлением.
- Планируются ли в ближайшее время игры КВН среди сельских поселений?
- Уже в этом году, начиная с 1 декабря, мы вновь запускаем такие игры, которые продлятся до апреля.
- Есть ли у нас в районе свой бессменный наставник - такой, как ведущий Премьер-лиги КВН Александр Масляков?
- Да, у нас есть бессменный ведущий и наставник - это специалист Центрального дома культуры Айзат Шакиров. Он человек опытный. В этом деле его поставленный голос, харизма и позитивный настрой дают ощущение праздника на сцене. Команды могут спокойно обратиться (и многие обращаются) по вопросам раскрытия тем, техническим моментам и пр. Мы всегда радуемся, когда к нам приходят с какими-то идеями и проектами, всегда рады помочь!
- Это такая эмоциональная, веселая всех объединяющая игра, которая вспоминается с особой теплотой. У вас, наверно, в памяти есть какой-то смешной случай, связанный с КВН?
- Да, я сама присутствовала на каждой игре - была счетоводом. Эти игры действительно эмоциональны. Интересных моментов много. Иногда бывает так, что 5-6 команд выступают на высшем уровне, и от смеха просто начинает болеть живот. Больше всего мне нравится, что в КВН все шутки взяты из жизни: юмористы вспоминают какие-то монеты из студенческой жизни. А бывают шутки про профессию или актуальные, на злобу дня.
Юмор помогает нам снять психологический зажим, дает силы с улыбкой пережить жизненные неурядицы, преодолевать преграды. И потому у КВН есть будущее.
Мы желаем удачи и поздравляем всех, кто имеет хоть какое-то отношение к КВН. С праздником!
Справка:
Совсем недавно - 25 октября - ямашурминская команда КВН в Арске вошла в число призеров - ребята заняли 2-е место в зональной КВН-игре среди детей и молодежи "Тукай FEST".
Также недавно на XIX Фестивале Казанской школьной юниор-лиги КВН команда "Мандарин", созданная участницами одноименного танцевального коллектива, что действует при Доме детского творчества «Балкыш», заняла 2-е место и прошла в новый сезон игр лиги «Юниор».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев