Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Что делать при ОРВИ, как не заразить окружающих?

Осенне-зимний сезон традиционно приносит с собой не только дожди и отсутствие солнца, но и обострение острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ).


Какие факторы могут способствовать развитию простудного заболевания? Контакт с зараженным человеком, пребывание в многолюдном помещении в период эпидемии, сильное переохлаждение или даже стресс.

В среднем, каждый взрослый болеет ОРВИ 2-3 раза в год, дети - 6-8 раз в год. К сожалению, защититься полностью от ОРВИ нельзя.


При общении с больным человеком вирусы, как правило, попадают в организм извне, а под воздействием холода и иных неблагоприятных погодных факторов активизируются те бактерии и прочие микроорганизмы, которые постоянно обитают в человеческом организме. Как только иммунитет человека немного слабеет, возбудители болезни тут же начинают свою деятельность: усиленно размножаются на слизистых оболочках горла и носа, вырабатывают токсины и начинают появляться первые признаки простуды. Это может быть насморк, першение или дискомфорт в горле.

Облегчить состояние при простудном заболевании помогают:

 

  • Сбалансированное питание
  • Отказ от вредных привычек
  • Соблюдение всех рекомендаций врача

 

Реклама

До консультации с врачом можно использовать спреи для носа, чтобы снять заложенность и отек, а от боли в горле — лекарственные препараты местного действия.

Соблюдайте правила гигиены, режим питания, больше гуляйте на свежем воздухе и будьте здоровы!

Источник: https://www.medikforum.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев