Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Более полусотни тысяч человек обратилось в "Народный контроль" за полгода

Это на 13% больше, чем за первые полгода прошлого года. Более половины уже решены, чуть более 3 тысяч находятся в работе, решения по 10 тысячам запланированы.

Самой популярной категорией является категория "Дороги" - поступило более 17 тысяч заявок. Одной из самых популярных стала жалоба на плохое состояние дороги в селе Усады Лаишевского района. Были направлены письма ГКУ «Главтатдортранс» и Управление ГИБДД по РТ, через два месяца все было отремонтировано.
Второй по популярности стала категория «Благоустройство и инфраструктура» - более 15 тысяч обращений. Третье место заняла категория «Ошибки в названиях и надписях».
- С начала года мы вернули в работу 2 637 уведомлений, которым исполнители в муниципальных районах и городских округах присвоили необоснованный статус, - говорит главный модератор ГИС РТ «Народный контроль», председатель Проектного офиса Центра управления регионом Республики Татарстан Сария Сабурская. 
Одно из таких уведомлений – ремонт улицы Халикова в Нурлате. С жалобой на эту улицу жители жители обращались еще в 2017 году. В течение прошлого года Сария Сабурская дважды обращалась в городскую администрацию, но реакции не последовало, поэтому в июне ей пришлось самой выехать на место, и только после этого работа началась.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев