Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Адиля Зиннатуллина: На сцене стоит выступать ради зрителей

Грандиозного успеха добились высокогорские участники на минувшем зональном туре фестиваля «СозвездиеЙолдызлык-2020». Кто же эти юные герои? На этот раз расскажем о талантливой и яркой Адили Зиннатуллиной.

Многим высокогорцам хорошо знаком голос Адили Зиннатуллиной. Для нее участие в «СозвездииЙолдызлык-2020» не первое, как и победа.

Впервые Адиля вышла на сцену «Созвездия-Йолдызлык-2020» будучи ученицей начальной школы. Начало фестивального творчества было заложено в танцевальном коллективе. А в 2017 году Адиля выходит на сцену с первым сольным номером, подготовленным с новым педагогом – Гульнарой Галиуллиной. В 2020 году она проходит в финал в старшей группе. Адиля становится победителем и получает заветный кубок «Созвездия-Йолдызлык-2020».

Подготовка репертуара последнего выступления началась за год до зонального этапа. И уже тогда вокалистка и педагог были нацелены на победу. Адиля считает, что правильно подобранные произведения – это половина успеха. Все, конечно, зависит и от вокального мастерства исполнителя, и от трудоспособности. Адиля вместе со своим педагогом работает не только над техникой, но и над образом в целом.

– Хорошо поющих вокалистов много. А вот артистов, которые выступают на сцене ради зрителя, могут донести смысл своей песни, заинтересовать, таких очень мало, – говорит финалист зонального этапа фестиваля «Созвездие-Йолдызлык-2020» Адиля Зиннатуллина.

У каждой награды на полках свое место. Скоро уже некуда будет их складывать. И это с учётом того, что здесь только самые важные для Адили дипломы. К примеру, первая полка полностью посвящена фестивалю «СозвездиеЙолдызлык». На второй, как сказала Адиля Зиннатуллина, самые близкие её сердцу дипломы. Здесь же и диплом с конкурса имени Сары Садыковой. Это ее первая большая награда на творческом пути. Получила она её в 2017 году. Третья полка – награды за успехи в учёбе. Для Адили Зиннатуллиной творчество ближе, но и в учёбе она всегда показывала отличные результаты. 10 класс закончила с отличием. А в 2019 году стала «Учеником года» Высокогорского района.

Адиля постоянный гость всех крупных мероприятий в районе. Её голос любят и всегда узнают. – После концертов ко мне часто подходят бабушки. И говорят «спасибо» за то, что подарила им эту песню. И знаете, наверное, ради этого и стоит выступать, – добавила финалист зонального этапа фестиваля «Созвездие-Йолдызлык-2020» Адиля Зиннатуллина. В прошлом году Адиля поступила в Казанский музыкальный колледж имени Аухадиева. Ну и конечно, как и все профессиональные музыканты, она мечтает о сцене. Но и это не единственное, чему хочет На сцене стоит выступать ради зрителей Грандиозного успеха добились высокогорские участники на минувшем зональном туре фестиваля «СозвездиеЙолдызлык-2020». Кто же эти юные герои? На этот раз расскажем о талантливой и яркой Адили Зиннатуллиной. посвятить свою жизнь Адиля Зиннатуллина. В будущем она видит себя и в роли художественного руководителя, и педагога. Остаётся лишь пожелать удачи Адиле. И в профессиональной сфере, и на республиканском туре «Созвездия-Йодлдызлык-2020».

Эндже Гарафиева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев