Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

22 июня – День памяти и скорби. Обращение Главы района

22 июня исполняется 76 лет с того дня, как фашистская Германия без объявления войны вероломно напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война. В неимоверно тяжелой кровопролитной борьбе, наши отцы и деды отстояли свободу нашей Отчизны, избавили народы Европы от гитлеровского рабства. Победа была достигнута ценой огромных усилий и потерь....

22 июня исполняется 76 лет с того дня, как фашистская Германия без объявления войны вероломно напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война.

В неимоверно тяжелой кровопролитной борьбе, наши отцы и деды отстояли свободу нашей Отчизны, избавили народы Европы от гитлеровского рабства.

Победа была достигнута ценой огромных усилий и потерь. Война унесла жизни более 27 млн наших соотечественников.

За годы Beликой Отечественной войны на фронт из Высокогорского района были призваны более 16 тыс. человек, а не вернулись с полей сражений более 10 тыс. За проявленный героизм и мужество 6 высокогорцев удостоены высшей награды - звания Героя Советского Союза, один участник войны - полный кавалер ордена Славы, все участники войны награждены орденами и медалями.

Дети перенесли тяготы войны наравне с взрослыми. Война отняла у них все: родных и близких, само детство.

Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество и должны свято чтить память павших, бережно хранить и передавать ее детям и внукам. Подвиг наших отцов, матерей и дедов, победивших вопреки всем ужасам войны, - пример для всех последующих поколений.

В День памяти и скорби выражаю огромную благодарность и признательность ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла за их неоценимый вклад в Победу над фашизмом и от всей души желаю им крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго в жизни!

Рустам КАЛИМУЛЛИН, Глава района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев