Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

15 июля в селе Мульма состоится праздник «Мульма-FEST»

В программе праздника выступления артистов татарской эстрады, множество игр для взрослых и детей с достойными призами и масса развлечений для гостей праздника.

Также пройдут традиционные национальные развлечения и соревнования в том числе и по борьбе корэш. 
 
Организаторы сабантуя решили в этом году провести соревнования по борьбе корэш среди нескольких групп борцов. В начале на ковер выйдут дети, затем юноши. Также проведут свои поединки батыры, проживающие в Мульминском сельском поселении. Отдельно будут бороться за призы те, кто приедет в гости на сабантуй. Лучшие в своих весовых категориях будут бороться за звание абсолютного батыра. Победители и призеры получат кроме традиционного барана еще ряд интересных наград.    
В конце мероприятия все желающие смогут потанцевать на праздничной дискотеке. И не просто двигаться в ритме танца, а наслаждаться сетами специально приглашенных диджеев и ведущих.

Напомним: впервые фестиваль «Мульма-FEST» прошел в 2019 году и собрал в три раза больше людей, чем проживает в поселении. Всё было организовано на высшем уровне. В этом году организаторы постараются снова порадовать собравшихся и приглашают всех на свой праздник.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев