Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
КУЛЬТУРА

ДАВАЙТЕ ОСТАВАТЬСЯ МОЛОДЫМИ

Вечер отдыха с символическим названием "Давайте будем молодыми" состоялся в столовой ВСШ № 3 в Декаду пожилых людей. Приглашения на праздник получили пенсионеры, для которых смысл жизни - находиться в гуще событий. Недаром в этот вечер здесь собрались самые активные участники художественной самодеятельности сельского дома культуры и те читатели Высокогорской...

Вечер отдыха с символическим названием "Давайте будем молодыми" состоялся в столовой ВСШ № 3 в Декаду пожилых людей. Приглашения на праздник получили пенсионеры, для которых смысл жизни - находиться в гуще событий.
Недаром в этот вечер здесь собрались самые активные участники художественной самодеятельности сельского дома культуры и те читатели Высокогорской сельской библиотеки, кто не мыслит свою жизнь без ежедневного чтения газет, журналов.
Обычный интерьер школьной столовой словно преобразился, когда порог перешагнули гости праздника. Для них было приготовлено немало сюрпризов. Создать теплую, непринужденную обстановку помог и праздничный стол, заставленный всевозможной выпечкой, фруктами.
Глава Высокогорского сельского поселения Геннадий Тимофеевич Беспалов поздравил присутствующих с праздником и пожелал всем счастья и здоровья. А сколько аплодисментов гостей заслужило театрализованное представление, в котором главные роли исполнили работники сельского клуба и библиотеки! "Деда Василя" блестяще сыграла художественный руководитель СДК Татьяна Зеленяк, роль его супруги "бабки Татьяны" исполнила заведующая сельской библиотекой Татьяна Роженцева, молодую соседку "Хаварию" - директор Высокогорского СДК Хавария Каюмова, а роль телеведущей досталась ведущему библиотекарю сельской библиотеки Гульназ Гарифуллиной. Приглашенные не отрывая глаз следили за тем, что происходило на импровизированной сцене. Кстати, организаторы праздника заранее разузнали у гостей про их музыкальные пристрастия. Одна за другой лились популярные песни, наполняя сердца присутствующих радостью. Однако "золотая молодежь" - молодые пенсионеры не привыкла быть только пассивным зрителем. Галия Зиатдинова сама взяла в руки микрофон, не отстали от нее и супруги Шакировы Вильдан и Альфия, спев дуэтом. Стихи собственного сочинения на суд зрителей вынесли и бывшая учительница Альфия Аухадиева.
Не оставило равнодушным и исполнение песен сотрудниками центральной библиотеки Верой Смирновой и Татьяной Пачановой. А сколько теплых слов в этот вечер услышали высокогорцы от одного из самых почетных гостей праздника Лидии Новожиловой!
Обращаясь к людям пенсионного возраста, часто говорят "наша золотая молодежь". А вот 79-летнюю Ркию Салимбаеву, самую старшую и активную участницу художественной самодеятельности Высокогорского сельского клуба, иначе как "платиновой молодежью", и не назовешь. На протяжении многих лет она была одной из участниц сабантуйного поезда. Ее призвание - старинные песни. В ее исполнении они приобретают новую жизнь. Несмотря на свой возраст, она молода душой, что с блеском доказала, исполнив одну из своих любимых песен "Жомга".
В концертной программе также приняли участие Розалия Шайхутдинова, Каусария Садриева, Эльвира Загидуллина, Ольга Семенова, Айсылу Газизуллина, ансамбль "Яблоневый ряд". Шамиль Гибаев в этот вечер не только аккомпанировал вокалистам, но еще исполнил попурри на тему песен 60-70-80-х годов.
Атмосфера единства артистов и зрителей позволила сделать этот вечер незабываемым. Гости не стали довольствоваться ролью пассивного зрителя, а сами выходили в круг танцевать, петь. Массу положительных эмоций вызвала викторина "Угадай мелодию". Подчас артисты не успевали до конца напеть мелодию, как гости уже называли песни.
Организаторы праздника благодарят главу Высокогорского СП Г.Т.Беспалова за спонсорскую помощь в проведении мероприятия. Стоит отметить, что совместная работа сельского дома культуры и библиотеки дает положительный результат, хочется надеяться, что этот творческий тандем еще не раз порадует сельских жителей прекрасными концертными вечерами.
На снимке: ветераны культуры на вечере в ВСШ № 3.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев