Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ДУХОВНЫЙ МИР

Состоялось освящение места под строительство Храма

В поселке Бирюлинского зверосовхоза по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия 16 февраля был отслужен молебен на начало доброго дела - освящение места под строительство нового храма в честь святого апостола Андрея Первозванного. Молебен и освящение совершил благочинный Высокогорского округа священник Виталий Ульянов. В этот же день состоялось собрание жителей...

В поселке Бирюлинского зверосовхоза по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия 16 февраля был отслужен молебен на начало доброго дела - освящение места под строительство нового храма в честь святого апостола Андрея Первозванного.

Молебен и освящение совершил благочинный Высокогорского округа священник Виталий Ульянов.

Реклама

В этот же день состоялось собрание жителей села. На нем были избраны староста будущего прихода, ревизионная комиссия, казначей и учредители религиозной организации. Обсуждались вопросы по устроению прихода и приходской жизни.

Храм будет строиться на средство местных жителей и меценатов. В настоящее время местной администрацией выделен участок, который подготавливается для возведения храма. Строительные работы планируется начать весной.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев