Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ДУХОВНЫЙ МИР

Поздравление главы района с праздником Курбан-байрам

Уважаемые мусульмане Высокогорского района!

Сердечно поздравляю вас с праздником Курбан-байрам!

В эти дни миллионы паломников со всех уголков планеты, в том числе и наши соотечественники из Высокогорского района,  собрались в центре мусульманского мира – благословенной Мекке, чтобы возблагодарить Всевышнего за указанный пророку Ибрахиму и всем правоверным путь к покаянию и спасению. Где бы ни находились сегодня верующие – в священном хадже или у родного очага, мы все едины в стремлении к миру, добру, созиданию и милосердию.

Открывая свою душу Аллаху и принося искупительную жертву, каждый из нас стремится стать духовно чище, благоразумнее, справедливее. Мы верим, что Всевышний не оставит нас своей милостью – дарует мудрость сильным и надежду слабым, что в каждом доме будут согласие и достаток.

Наш  район  являет собой яркий пример дружного сосуществования и гармоничного развития представителей различных национальностей и вероисповеданий. Знаковым событием нынешнего года становится  строительство медресе. Мы уверены в том, что и этот наш проект будет реализован в кратчайшие сроки. Ведь среди нас очень много милосердных и самоотверженных, которые  готовы пожертвовать  во имя света и любви, добра и чести, ради возрождения духовных ценностей родного края.

Курбан-байрам олицетворяет с собой гуманизм, ведь две трети мяса животного отдается сиротам, бедным, неимущим, нуждающимся и соседям. Смысл жертвоприношения кроется не в жертвенном животном, не в его мясе, а в покорности, набожности и богобоязненности.

Реклама

Пусть же благословенный Курбан-байрам откроет перед нами новые возможности для нравственного самосовершенствования, вселит в нас оптимизм и веру в торжество непреходящих духовных ценностей!

От всей души желаю вам, дорогие мусульмане, помощи Всемилостивого Аллаха во всех благих начинаниях и поступках, счастья, здоровья и благополучия!

 

Глава Высокогорского района Рустам Калимуллин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев