Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН

ГЛАВНОЕ - РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ РАБОТЫ

Состоялось заседание межведомственной антинаркотической комиссии. Его вел руководитель исполкома Высокогорского муниципального района Раиль Зайнуллин. О работе по профилактике наркомании, токсикомании, алкоголизма в молодежной среде в первом квартале текущего года была заслушана информация отделов образования, культуры, по делам молодежи и спорту, отдела внутренних дел, которую представили Галина Низамова, Ренат Сабирзянов, Рамиль...

Состоялось заседание межведомственной антинаркотической комиссии. Его вел руководитель исполкома Высокогорского муниципального района Раиль Зайнуллин. О работе по профилактике наркомании, токсикомании, алкоголизма в молодежной среде в первом квартале текущего года была заслушана информация отделов образования, культуры, по делам молодежи и спорту, отдела внутренних дел, которую представили Галина Низамова, Ренат Сабирзянов, Рамиль Гаязов, Фарит Нигматзянов. Массовый охват культурными мероприятиями, широкая доступность занятий спортом, работа тренеров с подростками, состоящими на учете, дают свои плоды, отвлекая и избавляя молодежь нашего района от вредных привычек. Это констатировали в своих выступлениях члены антинаркотической комиссии. Врач-нарколог ЦРБ Раиса Галимова сообщила о том, что в 2012 году продолжится внезапное тестирование учащихся на употребление наркотических средств, в первом полугодии будет проверено 435 человек.

За 2011 год полицией в ходе 90 рейдов выявлено 110 подростков, находящихся в общественных местах в позднее время, а также в нетрезвом виде. Члены комиссии решили, что необходимо разместить в Высокой Горе баннеры с напоминанием для родителей не допускать появления детей на улице в неразрешенное время.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев