Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
БЕЗОПАСНОСТЬ

Берегите свой автомобиль от угонщиков и воров

С целью предупреждения угона транспортных средств гражданам необходимо придерживаться простых правил: не оставлять машину с открытыми дверцами даже на небольшой промежуток времени, тем более с ключом в замке зажигания, ночью пользоваться гаражом или услугами охраняемой стоянки. Автомобиль следует оборудовать как охранной сигнализацией, так и механическими системами блокировки руля, педалей и...

С целью предупреждения угона транспортных средств гражданам необходимо придерживаться простых правил: не оставлять машину с открытыми дверцами даже на небольшой промежуток времени, тем более с ключом в замке зажигания, ночью пользоваться гаражом или услугами охраняемой стоянки. Автомобиль следует оборудовать как охранной сигнализацией, так и механическими системами блокировки руля, педалей и рычага КПП - эффективность противоугонной защиты автомобиля многократно возрастает при их совместном использовании.

Никогда ничего не оставляйте в салоне автомашины. Не давайте злоумышленникам повода для совершения преступлений в отношении вас или вашего имущества. Проявляйте бдительность. Помните, любая вещь, даже незначительная для вас, может стать причиной разбитого стекла или сломанного замка, что в итоге обойдется дороже. Всегда снимайте панель с автомагнитолы и либо прячьте ее, либо уносите.

На ночь автомашину оставляйте только на охраняемых автостоянках, а у супермаркетов - в зоне действия видеокамер наблюдения.

При выходе из автомашины, даже на короткое время, забирайте с собой все драгоценности, убедитесь, что все двери и окна закрыты.

При обнаружении прокола колеса не вступайте в разговоры с незнакомыми людьми, ценные вещи и документы держите при себе. При замене колеса собственными силами, все окна и двери автомашины держите закрытыми.

Кстати

Если все же вы стали жертвой злоумышленников, немедленно сообщите в полицию по тел. 02 (с мобильных телефонов - 020). Дождитесь приезда следственно-оперативной группы и ничего не трогайте в машине, не уничтожайте следы преступления.

Следует помнить: чем скорее в полицию поступит заявление о совершённом преступлении, тем выше вероятность того, что оно будет раскрыто по горячим следам.

Фото с сайта http://novosti44.ru/index.php/all-news/item/367-beregi-avtomobil

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев