Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ВОСПИТАНИЕ

Папа может всё, что угодно!

Как отлично провели время в воскресенье вечером родители со своими детьми в спорткомплексе "Биектау"! Две команды, состоящие из восьми пар пап с детьми, состязались в силе, ловкости, бытовых умениях и выносливости. "Богатыри" соревновались с "Батырами". Папы показали, что они вполне справятся со сборами на прогулку, с поисками "потерянной" обуви. Сыновья...

Как отлично провели время в воскресенье вечером родители со своими детьми в спорткомплексе "Биектау"! Две команды, состоящие из восьми пар пап с детьми, состязались в силе, ловкости, бытовых умениях и выносливости.

"Богатыри" соревновались с "Батырами". Папы показали, что они вполне справятся со сборами на прогулку, с поисками "потерянной" обуви. Сыновья и дочери наравне с папами забивали гвозди, не отставали от них на беговой разминочной эстафете. Гром аплодисментов и массу положительных эмоций вызвало задание, когда папам приходилось проползать между ногами своих детей.

Заключительная полоса препятствий заставила всех участников мобилизовать все свои силы, так как папе вместе с ребенком необходимо было пройти (пробежать) по гимнастической скамейке, преодолеть "возвышенность", "змейку", перекатить большие мячи и проползти в "тоннеле". Временной фактор играл большую роль. Зрители наслаждались не только наблюдением за спортивными состязаниями, но и музыкальными паузами.

Семьи Хузиевых и Харрасовых подготовили спортивные номера в стиле семейной акробатики. В их выступлениях использовались акробатические элементы первого юношеского разряда. А семья Салиховых вместе с мамой исполнила песню "Папа - лучший друг". В поддержку участников соревнований прозвучали песни "Про папу" в исполнении учеников 4б класса (классный руководитель Л.М. Богомолова), "Папина дочка" - Даши Шулаевой из 3б класса. Айгуль Закирова из 3г класса показала татарский танец, Лева Ремесков из 3а рассказал стихотворение "Защитники Отечества".

Большой хороший праздник запомнится и подарками, предоставленными спонсорами - компанией "Орифлейм". Представители этой компании оказали содействие в проведении праздника, согласившись поработать в качестве членов жюри.

Праздник получился ярким, отлично организованным благодаря тщательной подготовительной работе учителя физкультуры Г.В.Смоловой, зам. директора по воспитательной работе Ю.В. Селивёрстовой и, конечно же, классным руководителям. Активное участие в подготовке и проведении соревнований приняли участники проекта "SMS - дети", входящие в состав школьного спорткомитета.

Зрители - дети и родители учащихся начальной школы отлично отдохнули, получили заряд бодрости и хорошего настроения, а участники соревнований ещё и запас здоровья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев