Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЯХ

Завершился капремонт Ташлы-Ковалинского ФАПа Высокогорской ЦРБ по нацпроекту

В селе Ташлы-Ковали Высокогорского района завершился ремонт фельдшерско - акушерского пункта. Объект вошел в программу модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».

ФАП с 2012 года располагается в данном здании, тогда в нем и был проведен последний ремонт. Общая площадь помещения составляет – 48 кв. м.
Заведует ФАПом Валиуллина Гульнар Мингазовна, имеет базовый диплом-фельдшера, сертификат специалиста - лечебное дело, присвоена высшая квалификационная категория. Медицинский стаж работы - 40 лет. Она говорит, что ремонт начался 13 марта 2023 года, закончился через месяц.
- Быстро сделали, в апреле я уже начала работать в обновленном помещении. У меня была небольшая комната, где я хранила инвентарь, мы его освободили. Нашли место для размещения санузла для персонала, раньше туалет был на улице. Ремонт был сделан ранее более 10 лет назад, потолки уже сыпались. Сейчас полностью отремонтировали помещение. Пациенты уговаривают меня не уходить на пенсию, еще поработать в обновленном фельдшерско-акушерском пункте, - делится Гульнар Мингазовна. ФАП обслуживает 392 человека.

Министерство здравоохранения Республики Татарстан (tatarstan.ru)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев