Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
В СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЯХ

Хоккеисты «Фемиды» устроили праздник для особенных детей

Игроки хоккейной команды «Фемида» подарили детям с ограниченными возможностями здоровья новогодний праздник. Четыре раза в год судьи Верховного суда Республики Татарстан приезжают с подарками в Высокогорский район. Театр кукол показал ребятам праздничную анимацию. На празднике дети участвовали в конкурсах, общались с героями представления и принимали подарки.

В молодёжном центре «Импульс» собрались около двадцати особенных детей на новогоднее представление. Для Кристины Барсковой и её пятилетних двойняшек такой новогодний праздник – первый. Мальчишки – дети с ограниченными возможностями здоровья. И такие встречи для них – не просто развлечение, а часть реабилитации.

– Сотрудники центра социального обслуживания населения «Эмет» нас регулярно приглашают на различные мероприятия. Мирон и Родион – двойняшки. У обоих есть диагнозы, они – дети с ОВЗ. Боремся за наше ментальное здоровье, занимаемся, развиваемся. За последний год дети благодаря этой помощи очень здорово шагнули вперед. Новый год мы очень ждем. Мирон и Родион любят получать подарки, радуются этому, – говорит мама двойняшек Кристина Барскова.

Праздничную программу для них подготовили артисты театра кукол. Они вместе с детьми играли в игры, пели песни и водили хоровод. Главными гостями, конечно, стали Дед Мороз и Снегурочка, которые вместе с ребятами зажгли огни на ёлке. Этот новогодний утренник для семей с особенными детьми несколько лет подряд организует хоккейная команда «Фемида», которую создали судьи Верховного суда Татарстана.

– Это нужно, во-первых, для каждого из нас. Для ребят нашей команды и для наших детишек. Организуем маленький праздник в их жизни. Видеть радость в их глазах – это большое удовольствие. Очень приятно приезжать и дарить этим ребятам такую маленькую радость, – заметил судья Верховного суда РТ, капитан хоккейной команды «Фемида» Марсель Фахриев.

На празднике было много многодетных семей. Для Анастасии Зверевой, у которой четыре сына, это вторая такая встреча.

– От этого Нового года ждём самые лучшие впечатления. Наши двойняшки пошли в этом году в первый класс. Это большое событие в их жизни. В доме заканчиваем ремонт. Хотим всем пожелать здоровья, счастья, любви, позитива. Второй раз попадаем на этот праздник. Подарки очень хорошие, дети радуются. Дед Мороз и Снегурочка не дают им стоять на месте. Очень много представлений для детей. Нам очень нравится, – сказала Анастасия Зверева.

В конце, кроме интерактивного представления, дети получили сладкие подарки от благотворителей. А в завершение была организована фотосессия.

Алина Камалиева

 

#Фемида #ХоккейнаяКоманда #ВерховныйСудРТ #Благотворительность #ДетиСОВЗ #ВысокогорскийРайон #НовыйГодДляДетей #Импульс #ОсобенныеДети #НовогоднийПраздник #ДедМороз #СоциальнаяПоддержка #Добро #БлаготворительнаяАкция #Дети #Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев